16.07.2022

В Минусинске Церковь "Луч Надежды" испортила земли на 30 тысяч рублей

Минусинская религиозная организация Церковь евангельских христиан-баптистов «Луч Надежды» в мае 2021 года в Минусинском участковом лесничестве в нарушение Земельного кодекса РФ допустила самовольное снятие и перемещение


Минусинская религиозная организация Церковь евангельских христиан-баптистов «Луч Надежды» в мае 2021 года в Минусинском участковом лесничестве в нарушение Земельного кодекса РФ допустила самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы. Нарушение было выявлено Енисейским межрегиональным управлением Росприроднадзора. Ведомство признало организацию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.6 КоАП РФ «Порча земель» и оштрафовало её на 30 тысяч рублей.

Не согласившись с постановлением Росприроднадзора, «Луч Надежды» обжаловал его в Минусинском городском суде, мотивируя жалобу тем, что на используемом участке земли в 2014 году с целью привлечения молодежи к здоровому образу жизни была подготовлена спортивная площадка размером 213,6 кв.метров. При этом земельному участку не было причинено вреда.

Минусинский городской суд, рассмотрев жалобу и материалы дела, оставил без изменения постановление по делу об административном правонарушении от 10 декабря 2021 года.

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *