07.11.2023

В Норильской епархии открылись Х региональные Рождественские образовательные чтения

5 ноября 2023 года в городе Норильске стартовали X Рождественские образовательные чтения Норильской епархии,

5 ноября 2023 года в городе Норильске стартовали X Рождественские образовательные чтения Норильской епархии, являющиеся региональным этапом XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В этот день в актовом зале Норильского епархиального управления состоялось пленарное заседание Чтений.

Открытие чтений началась с приветственного слова Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского.

В пленарном заседании приняли участие начальник Управления по взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике Администрации города Норильска Лидия Александровна Леу, председатель общественной палаты г. Норильска Татьяна Васильевна Скорик, духовенство Норильской епархии, руководители и сотрудники епархиальных отделов, представители учреждений культуры, образования, силовых структур и других направлений, в которых осуществляется взаимодействие Церкви, государства и общества.

В рамках пленарного заседания с докладом «Христианство и современная культура» выступил кандидат философских наук, доцент кафедры Философии, истории и иностранных языков Заполярного государственного университета им. Н.М. Федоровского Олег Николаевич Демченко.

Руководитель Таймырского местного фонда содействия развитию науки, культуры, образования и спорта «Красноярская Арктика» Анна Петровна Карташова представила проект «Молитва Матери».

Региональный этап Чтений пройдет на территории Норильской епархии с 5 ноября по 12 декабря 2023 года по четырем направлениям в 14 секциях.

Все желающие могут принять участие в работе форума.

По всем вопросам, касающимся участия в Чтениях, можно обратиться по адресу:    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

С расписанием работы секций можно ознакомиться на официальном сайте Норильской епархии.

Пресс-служба Норильской епархии

Последние новости

Богучанская ГЭС увеличила производство энергии в первом квартале 2024 года

В первом квартале 2024 года Богучанская ГЭС произвела 5 млрд 317 млн кВт .

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60% Фото: Екатерина Калмыкова, ИА IrkutskMedia Предыстория: Россияне покидают города:

Губернатор Михаил Котюков дал положительное «медицинское заключение»

Власти региона поддержат ресурсы Норильской межрайонной больницы. 18:15    27 апреля Время прочтения: 2 мин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *