24.09.2019

В РПЦ протоиерей Димитрий посоветовал бить детей «по роже» за мат

В РПЦ протоиерей Димитрий посоветовал бить детей «по роже» за мат. Примечательно, он возглавляет патриаршую комиссию по делам семьи Русской православной церкви.

В РПЦ протоиерей Димитрий посоветовал бить детей «по роже» за мат. Примечательно, он возглавляет патриаршую комиссию по делам семьи Русской православной церкви. Вопрос о том, как отучить кого-либо от употребления нецензурной лексики, задал протоиерею Димитрию (Смирнову) воспитанник московского детского дома «Павлин».

- Это очень просто, — сказал протоиерей, и вспомнил, как однажды при нем выругался матом один из его подопечных мальчиков. — Я ему дал по роже, и вот он уже пять лет не ругается , - цитирует слова Димитрия lenta.ru.

По мнению протоиерея, мат — это язык, на котором говорит «всякая пьянь, ворье, наркоманы».

- Я могу помочь: дать по морде — и все, лечится мгновенно , — добавил служитель церкви. — Зачем говорить скверные слова, когда в русском языке 500 тысяч слов прекрасных — они созданы для поэзии .

Коллеги протоиерея не поддержали его методы воспитания и предложили ему покинуть пост, сообщает "ФедералПресс". В частности, протодиакон Андрей Кураев отметил, что такие заявления противоречат уставу церкви, дискредитируют ее.

Фото: https://phdrdak.livejournal.com

Последние новости

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org Предыстория:

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Студенты Фото: Правительство Иркутской области Предыстория:

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *