19.01.2023

В Сосновоборской больнице в честь Крещения Господня освятили воду Великим чином

Праздник Крещения Господня подарил радость не только прихожанам Введенского храма, которые пришли на праздничное Богослужение, но и всем сотрудникам и пациентам городской больницы, где прошел Великий чин освящения воды.

Праздник Крещения Господня подарил радость не только прихожанам Введенского храма, которые пришли на праздничное Богослужение, но и всем сотрудникам и пациентам городской больницы, где прошел Великий чин освящения воды. 

Возглавил молитву отец Владимир Новиков. Помогали священнику певчие Елена Курьянова и Ольга Матяш, а также пономарь Введенского храма Александр Русинов. После водосвятного молебна  отец Владимир вместе с помощниками освятил несколько отделений больницы: детское, хирургическое, реанимационное, терапевтическое. Пациенты и медработники с радостью окроплялись святой водой, а некоторые подпевали тропарь Крещения Господня

Праздник пришел и в кабинет главного врача больницы Марины Чащиной. Отец Владимир поздравил Марину Юрьевну с Крещением Господним и освятил богоявленской водой её рабочее место. 

Напомним, что Крещение Господне - один из важнейших праздников Русской православной церкви. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие — крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Второе название, Богоявление, дано празднику в память о чуде, которое произошло во время крещения. На Христа с небес сошел Дух Святой в облике голубя и глас с неба назвал его Сыном.

Фото Розы Можайской 

Крещение 2023 Сосновоборск


Анастасия Алексейцева Корреспондент

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *