31.08.2022

Владыка Пантелеимон: Человеку важно понимать, веровать в Бога, жить по-христиански и избегать общения с тёмной силой

31 августа, в Седмицу 12-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконе Божией Матери, именуемой «Всецарица»,

31 августа, в Седмицу 12-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконе Божией Матери, именуемой «Всецарица», по окончании Литургии в храме иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом:

— Дорогие братья и сестры!

Сегодня мы с вами совершили торжественное празднование в честь иконы Божией Матери «Всецарицы» в её храме.

Матерь Божия является живым свидетельством присутствия Бога в нашей жизни. Она приняла на себя послушание, приняла царственный венец от Создателя мира, послужила Божиему замыслу воплощения Сына Божия, чтобы и дальше служить спасению рода человеческого.

Человеку даровано покаяние — через него он обретает путь к спасению, не только в Царстве Божием, но и здесь, на земле. Мы живем в век, когда люди добровольно обманываются и присягают жизнью своей диаволу — его Матерь Божия и гонит прочь своим присутствием. Человеку важно понимать, веровать в Бога, жить по-христиански и избегать общения с тёмной силой. Своей материнской любовью Богородица вразумляет и раскрывает путь милосердия Божьего, своей милости и любви.

Без Матери Божией мы не достигнем высоты любви Господа, она раскрывает объятия каждому, кто к ней обращается — нужно помнить об этом, а также исправлять свою жизнь, благословлять ненавидящих и любящих нас, и Царство Божие и земное спасение не пройдёт мимо нас. Будет спасение и будет торжествовать жизнь.

Аминь!

Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *