07.01.2023

Владыка Пантелеимон совершил всенощное бдение в Рождество Христово

7 января, в Седмицу 30-ю по Пятидесятнице, в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в храме Рождества Христова города Красноярска.

7 января, в Седмицу 30-ю по Пятидесятнице, в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в храме Рождества Христова города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинные и руководители епархиальных отделов Красноярской епархии; настоятели храмов города Красноярска; штатные клирики Покровского кафедрального собора и храма Рождества Христова.

Пел хор храма Рождества Христова (регент — Ксения Бугаева).

За богослужением митрополит Пантелеимон совершил елеопомазание молящихся.

Благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов поздравил от духовенства Красноярской епархии владыку:
— Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка, небо и земля объединились в ликовании, прославляя Богомладенца Христа. Ваша длительная проповедь вдохновляет и направляет на долгую жизнь во Христе нас всех. Мы, священники, народ Божий, хотим испросить у вас архипастырского благословения, святой молитвы и принять от нас истинную любовь и преданность. Ваше Высокопреосвященство, мы взываем сегодня к Богу, чтобы Он даровал вам цветущего здоровья, радости и благословенного года!

По окончании богослужения архипастырь обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *