18.12.2019

Завтра православные отметят день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, которого особо почитают на Таймыре.

В главном храме Норильской епархии - кафедральном Свято-Скорбященском соборе - утром состоится праздничная литургия, а в 13 часов отслужат акафист в честь этого святого, одного из самых любимых на Руси.


В главном храме Норильской епархии - кафедральном Свято-Скорбященском соборе - утром состоится праздничная литургия, а в 13 часов отслужат акафист в честь этого святого, одного из самых любимых на Руси. В 13 часов пройдёт чтение акафиста с молебном и в часовне Святого Николая Чудотворца на первом этаже Административно-делового центра. Торжественные службы пройдут и в храмах Игарки и Диксона, где освящены Свято-Никольские храмы. Святой Николай Чудотворец с древних времён считается особым покровителем путешественников и мореплавателей. Наши предки называли его первым перед Богом заступником. Этого святого искренне почитают и коренные северные народы как небесного помощника в трудные моменты жизни. Известно, что старинный станок Часовня, в районе слияния рек Норильской и Рыбной, был так назван из-за возведённой там в 1862 году деревянной Свято-Никольской часовни. К слову, в экспозиции Музея Норильска на Ленинском пр., 14, представлена древняя икона Николая Чудотворца, которой поклонялись наши предки на Таймыре. Фото Ирины Даниленко

Последние новости

Больница на правом берегу Красноярска получила новый УЗИ-аппарат

Новый УЗИ-аппарат за 6 миллионов поступил в больницу на правом берегу Красноярска Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края В Красноярской клинической больнице №4 появился новый УЗИ-аппарат.

«В плюс на 14 млрд рублей». В Заксобрании Красноярского края поддержали весеннюю корректировку бюджета

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Эти деньги пойдут на ключевые вопросы, связанные со здравоохранением, социальной политикой, образованием, культурой, дорогами, поддержкой участников СВО.

Информационное сообщение

В связи с досрочным прекращением полномочий члена территориальной избирательной комиссии Краснотуранского района Красноярского края, члена территориальной избирательной комиссии Кировского района г. Красноярска,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *