16.12.2021

Железногорский благочинный посетил благотворительный концерт в поддержку местного хосписа

Концерт на сцене железногорского Дворца творчества и молодёжи был посвящён 10-летнему юбилею Центра паллиативной помощи — хосписа Василия и Зои Стародубцевых.

Концерт на сцене железногорского Дворца творчества и молодёжи был посвящён 10-летнему юбилею Центра паллиативной помощи — хосписа Василия и Зои Стародубцевых.

В торжественном юбилейном событии принял участие благочинный Железногорского церковного округа, настоятель собора Архангела Михаила протоиерей Роман Нещерет, — сообщает сайт sobor26.ru. Священик от имени митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, от лица духовенства благочиния и православной общественности поздравил директора Виктора Стародубцева и сотрудников хосписа с юбилеем, вручил Архиерейскую грамоту и преподнёс в дар икону Божией Матери «Всецарица», которая считается покровительницей онкологических больных.

На концерте выступили детские коллективы Дворца творчества. Собранные средства пойдут на деятельность Центра паллиативной помощи.

Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *