03.06.2022

Жители Красноярска передали православным христианам Донбасса икону «Спас на убрусе»

За несколько месяцев из Красноярского края отправлено более 160 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса и беженцам с Украины.

Жители Красноярска передали православным христианам Донбасса икону «Спас на убрусе»

За несколько месяцев из Красноярского края отправлено более 160 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса и беженцам с Украины. Одна из последних 20-тонных фур отправилась из Красноярска в Симферополь и Белгород в конце мая. Для беженцев собрали продукты, детское питание, средства гигиены и строительный инструмент. Для поддержки православных христиан вместе с товарами первой необходимости храм Святого Иоанна Предтечи Красноярской епархии передал икону «Спас на убрусе».

Кроме того, в этот раз вместе с традиционными грузами были скомплектованы специальные посылки для детей, ведь впереди летние каникулы. Во временные пункты размещения беженцев отправлены партия книг, раскрасок, альбомов для рисования, а также письма сверстников-красноярцев со словами поддержки.

Для справки

В регионе действует 67 пунктов приема гуманитарной помощи. Забрать посылку могут и волонтеры. Координаты всех пунктов размещены на сайте krasnoyarsk.er.ru . Сдать вещи и продукты можно и в штабе волонтерского движения «Наши люди», расположенном в Красноярске по адресу: улица Енисейская, 1.

Фото kerpc.ru

Автор: Лариса Репина Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *