23.08.2022

Жительница Красноярского края приняла участие в съезде певчих Русской Православной Церкви

22 августа в посёлке городского типа Ордынское Новосибирской области завершился II Международный съезд певчих Русской Православной Церкви «Школа радости», проводимый по благословению епископа Карасукского и Ордынского Филиппа.

22 августа в посёлке городского типа Ордынское Новосибирской области завершился II Международный съезд певчих Русской Православной Церкви «Школа радости», проводимый по благословению епископа Карасукского и Ордынского Филиппа. Участие в мероприятии от Красноярского края приняла педагог из Каратузского района Татьяна Шмарёва с дочерью Алиной.

С 17 по 22 августа делегаты съезда певчих готовились к участию хора в архиерейской литургии: посещали мастер-классы по вокалу, методики дирижирования, практики освобождения от вокальных зажимов, а также мастер-классы по дирижированию на клиросе. Также участники съезда совершили паломническую поездку в мужской Михайло-Архангельский монастырь села Козиха, и в женский Михайло-Архангельский монастырь села Малоирменка.

Целями съезда, который посетила представитель Красноярского края, были заявлены: повышение профессионального уровня певчих и вокалистов, исполняющих русскую духовную музыку, распространение и укрепление православной певческой традиции, а также укрепление православной общины.

Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

Красноярцы начали находить клещей в квартире: когда ожидается пик активности членистоногих

— У соседей, писали, что на балкон залетел клещ. А ещё приземлился на одежду или спрятался в шерсти домашних животных.

В Красноярском роддоме No1 появились новые эндоскопические стойки и кроватки для малышей

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Благодаря этому проведение малоинвазивных операций для пациентов с гинекологическими заболеваниями стало более удобным.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *