«Агидель» вновь сильнее

И второй матч между «Бирюсой» и Агиделью» начался с атак уфимской команды.

И второй матч между «Бирюсой» и Агиделью» начался с атак уфимской команды. К 14-й минуте действующие чемпионы ЖХЛ уже выигрывали со счетом 2:0. Примерно так же было и в матче днем ранее, когда сибирячки уступили в итоге со счетом 0:4.

Во втором периоде гостьи продолжали владеть инициативой и сумели забросить еще одну шайбу. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Агидели». А вот в третьей двадцатиминутке сибирячки наконец-то размочили вратаря соперниц. Отличилась Елена Мезенцева. Но на большее красноярок не хватило. В итоге 3:1 – победа «Агидели».

После этого матча в активе красноярок по-прежнему 11 очков и пятое место в турнирной таблице. Следующие матчи «Бирюса» проведет на выезде. 10 и 11 октября красноярки сыграют с командой «СК Горный».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Бирюса» (Красноярск) – «Агидель» (Уфа) – 1:3 (0:2, 0:1, 1:0).

5 октября. Красноярск. КК «Первомайский». 62 зрителя.

Голы: 0:1 – Чупкова (Митрофанова, Роднова, 7.21), 0:2 – Роднова (Шибанова, Чупкова, 13.23), 0:3 – Коржакова (Астраханцева, 27.05), 1:3 – Мезенцева (Тимофеева, 50.33).

Штраф: 0 – 4.
Броски в створ: 19 – 44.
Вбрасывания: 25 – 30.
Вратари: Ашина (Гредзен, 20.00) – Сорокина.