17.12.2022

Александр Первухин вернулся на должность главного тренера сборной РФ по регби

Тренер красноярского клуба «Енисей-СТМ» Александр Первухин вновь стал главным тренером сборной России по регби.

Иллюстрация: rugby.ru

Тренер красноярского клуба «Енисей-СТМ» Александр Первухин вновь стал главным тренером сборной России по регби. Об этом сообщают Gornovosti со ссылкой на сайт федерации регби РФ.

63-летний Первухин также является главным тренером красноярского клуба « Енисей-СТМ ». Он несколько раз ранее был главным тренером национальной команды. До Первухина сборную России возглавлял южноафриканец Дик Мьюир.

Александр Первухин , комментируя свое назначение, поделился долгосрочными планами:

Помимо 2023 года мы, наверное, пропустим Кубок Мира-2027. Наша программа должна фокусироваться к 2030 году, к отборочным соревнованиям. К этому времени мы должны быть готовы и иметь боеспособную команду.

Александр Юрьевич Первухин – человек-легенда красноярского регби. Будучи игроком « Красного Яра », в 1990 году стал чемпионом СССР по регби, в 1988 году – вице-чемпионом, бронзовым призёром в 1989-м.

В 1992-1994 года Александр Юрьевич исполнял обязанности играющего тренера команды «Сибтяжмаш» (Красноярск), которую позже переименовали в «Енисей-СТМ».

В 1995 году заканчивает карьеру и становится главным тренером в клубе и через два года, в 1997 году, команда впервые заняла 3 место в чемпионате России, чтобы в 1999 году выиграть первое золото чемпионата страны.

Сейчас регбийный клуб «Енисей-СТМ» – флагман российского регби: 11-кратный чемпион России, 7-кратный обладатель Кубка России , двукратный победитель Континентального Щита. Имя тренера команды «Енисей-СТМ» введено в зал славы российского регби.

Отметим, в 2017 году Александр Первухин победил в номинации «Спортивный менеджер» в премии « Человек года » по версии издания « Деловой квартал » в Красноярске.

Автор: Петр Савельев

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *