18.06.2019

Алена Зубова - рекордсменка России и Европы

С 6 по 15 июня в г. Хельсинборг (Швеция) прошел чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дивизионе классическое троеборье.

С 6 по 15 июня в г. Хельсинборг (Швеция) прошел чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дивизионе классическое троеборье. Среди спортсменок в весовой категории до 57,5 кг на соревнованиях выступала бывшая воспитанница спортивной школы "Юность" Алёна Зубова.

На первенстве мира спортсмены награждались за каждое упражнение в отдельности и за сумму троеборья. В первом упражнении - приседание со штангой на плечах – Алёна стала первой, установив свой личный рекорд - 157,5 кг. В жиме лёжа и в тяге становой воспитанница тренера Павла Пышкина также установила свои личные рекорды и набрала по сумме троеборья 407,5 кг. Это на 22,5 кг больше норматива Мастера спорта международного класса. По сумме трех упражнений Алена Зубова завоевала бронзовую медаль.

Попутно Алёна установила новый рекорд Европы в сумме троеборья и четыре рекорда России - два в приседании со штангой на плечах - 155 и 157,5 кг, в тяге становой - 167,5 кг и в сумме троеборья - 407,5 кг.

Это великолепный результат если учесть, что Алёна впервые выступала на крупнейшем форуме по пауэрлифтингу в одном ряду с сильнейшими спортсменами мира в данном виде спорта.

Последние новости

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org Предыстория:

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Студенты Фото: Правительство Иркутской области Предыстория:

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *