05.03.2023

«Бирюса»: двойной разгром в четвертьфинале

Когда стало известно, что «Бирюсе» в четвертьфинальной серии достанутся «Белые Медведицы», то некоторые назвали челябинок неудобным соперником.

«Бирюса»: двойной разгром в четвертьфинале

Когда стало известно, что «Бирюсе» в четвертьфинальной серии достанутся «Белые Медведицы», то некоторые назвали челябинок неудобным соперником. Действительно, в середине января в Красноярске в одной игре уралочки даже добыли победу в овертайме.

Однако подобный скептицизм продержался всего один период. Тогда в Челябинске в первой игре серии счет открыли «Медведицы». И сибирячкам до перерыва усилиями Елены Мезенцевой лишь удалось сравнять счет.

Зато с начала второго периода и до конца поединка доминировала «Бирюса». Мезенцева оформила дубль, такого же результата к концу матча добилась Елизавета Зенченко. По шайбе забросили София Лифатова, Оксана Митрофанова и Виктория Бурдукова. На что «медведицам» удалось ответить лишь голом в меньшинстве. Вышел разгром – 7:2 (1:1, 4:1, 2:0).

Примечательно, что букмекеры на победу «Бирюсы» в повторном матче выставили совсем маленький коэффициент, почти незаметный. А как только в середине первого периода Оксана Митрофанова открыла счет, то и вовсе прекратили принимать ставки на победу в этом матче, мол, и без того тут все ясно.

Сибирячки, впрочем, не спешили развивать успех. Дождались второго периода и… опять выложили «покер». Сначала 15-летняя Софья Кривошеева забила свой первый гол в плей-офф, затем Карина Верховцева мастерски разобралась с вратарем на пятаке, а следом и 16-летняя Виктория Бурдукова поразила цель. Под занавес же периода защитник Дарья Тетерина забила свою вторую шайбу в сезоне.

Вот и вышло – 5:0. Публика на трибунах запела «Аргентину – Ямайку». Сибирячки пребывали в хорошем настроении, а уралочки на третий период поменяли вратаря. Но и второй «медвежий» голкипер не долго был «сухим». Его пробила все та же Бурдукова, ставшая единственной, кто смог поразить ворота обоих вратарей.

Лишь в самом конце матча «Белым Медведицам» удался гол престижа, но от очередного разгрома это их не спасло. И второй матч «Бирюса» выиграла крупно – 6:1 (1:0, 4:0, 1:1).

Этой победой сибирячки оформили себе путевку в полуфинал. Кто будет соперником? Вполне вероятно, что все определится уже 6-го марта, после второго поединка «Динамо-Невы» и «Шэньчжэня». В первом «бело-голубые» расстреляли китаянок со счетом 7:1.

Автор: Николай Щекин Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

Клещи покусали уже больше сотни жителей Красноярского края

В Красноярском крае за последнюю неделю зафиксировано 78 случаев присасывания клещей.

В Красноярский родильный дом №1 поступило новое оборудование

В Красноярском межрайонном родильном доме №1 проводится улучшение материально-технического обеспечения.

Ирина Леонидовна Подносова назначена Председателем Верховного Суда Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 апреля 2024 года назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *