«Бирюса» поделила победы с «Горным»

В очередных матчах чемпионата ЖХЛ хоккеистки «Бирюсы» сыграли на выезде с командой СК «Горный» из Санкт-Петербурга.

Первый поединок начался на высоких скоростях. В конце первого периода Павлина Горалкова открыла счет в большинстве. В середине второго периода Елена Мезенцева увеличила преимущество сибирячек – 2:0. В начале третьего периода Валерия Павлова в сутолоке у ворот отправила шайбу точно в цель. Питерские хоккеистки ответили несколькими опасными атаками, но сумели забросить лишь одну шайбу. В итоге 3:1 – победа «Бирюсы».

Если в первом матче ворота красноярок защищала Надежда Морозова, то во второй игре в рамку встала 15-летняя Дарья Гредзен. В середине первого периода Александра Вафина вывела питерскую команду вперед. Второй и третий период выдались безголевыми. В итоге 1:0 – победа команды СК «Горный».

После этого матча в активе красноярок 14 очков. «Бирюса» делит 5-6 место с командой СКИФ. Следующие матчи сибирячки вновь проведут в Санкт-Петербурге. 14 и 15 октября они сыграют с «Динамо».

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ

СК «Горный» (Санкт-Петербург) – «Бирюса» (Красноярск) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

10 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена).

Голы: 0:1 – Горалкова (Тимофеева, Павлова, 16.54, бол.), 0:2 – Мезенцева (Тимофеева, Жигулина, 30.15), 0:3 – Павлова (40.27), 1:3 – Вафина (52.29).

Штраф: 34 – 18.
Броски в створ: 27 – 31.
Вбрасывания: 31 – 25.
Вратари: Артемова – Морозова.

СК «Горный» (Санкт-Петербург) – «Бирюса» (Красноярск) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

11 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена).

Голы: 1:0 – Вафина (Ганеева, Кадирова, 9.49, бол.).

Штраф: 0 – 2.
Броски в створ: 31 – 21.