04.09.2022

Битва берегов: «Енисей-СТМ» одержал победу

Центральный матч 6-го тура чемпионата России по регби в Красноярске организовали с особым размахом.

Битва берегов: «Енисей-СТМ» одержал победу Фото: Андрей Максимов

Центральный матч 6-го тура чемпионата России по регби в Красноярске организовали с особым размахом. Встречу местных клубов решили проводить на Центральном стадионе, рядом с которым оборудовали сцену, локации и, конечно же, предматчевые активности.

«Битва берегов» традиционно в Красноярске собирает тысячи болельщиков «Енисея-СТМ» и «Красного Яра». Этот раз не стал исключением, а где-то даже наоборот — позволил ещё большему числу «новых» зрителей в первый раз попасть на стадион.

Виной всему концерт поп-звезды Вани Дмитриенко, который выступил после игры и собрал свою многотысячную аудиторию.

От игры у болельщиков ожидания были разные, так как в любой форме команды играют друг с другом так, как больше никто не играет в российском чемпионате. Поэтому нестабильная форма «Красного Яра» и настрой правобережных на матч вопросов не вызывали.

А вот подкрепить интерес было чем — после дисквалификации к левобережным вернулся Антон Рудой.

Ожидания — это одно, но когда «Енисей-СТМ» начинает с двух попыток Эстерхейзена к 13-й минуте, то тут уже возникают сомнения. Будет ли интрига в дерби? И её удалось вернуть. Левобережные отвечают прорывом и попыткой Смита, но в ответ получают ещё две от Эстерхейзена. И тут удалось «соколам» дать свой ответ.

Товмасян удачно прошёл по центру. Первый тайм завершается со счётом 24:12.

Есть возможность у левобережных отыграть ещё своё, но это только так казалось. Второй тайм остался только за регбистами «тяжёлой машины». Пента-трик по попыткам на счету Франсуа Эстерхейзена. Всего же на счету «Енисея-СТМ» 9 попыток.

«Тяжёлая машина» побеждает с бонусом (57:12) и сохраняет за собой первое место в таблице чемпионата.

Как отметил после матча тренер «Красного Яра» Ульрих Бейерс, левобережные очень разочарованы игрой.

Сегодня ребята и я должны еще раз посмотреть матч, увидеть и проанализировать ошибки. Наши болельщики должны понимать, что мы не та команда, которую можно обыгрывать с таким счетом. Регби – не тот вид спорта, где после разгромных поражений нужно плакать и расстраиваться. На следующей неделе у нас новая игра, о ней и нужно думать, — сказал тренер.

Автор: Андрей Максимов Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *