Битва «крылатых»

В заключительном матче выездной серии «крылатые» сыграли с дебютантом чемпионата ВХЛ – ташкентской командой «Хумо», названной в честь мифологической птицы, приносящей по преданиям счастье и символизирующей свободу.

В начале первого периода счет открыл форвард сибиряков Владимир Коротков. До перерыва хозяева восстановили равновесие, реализовав большинство.Во втором периоде после точного броска капитана гостей Дмитрий Цыганова из левого круга вбрасывания счет стал 2:1 в пользу «Сокола». Ташкентские хоккеисты ответили градом бросков, но до перерыва счет не изменился. В начале третьей двадцатиминутке Алексей Князев реализовал большинство и сделал счет 3:1. Хоккеисты «Хумо» сумели еще раз подобрать ключи к воротам Евгения Киселева, но на большее их не хватило. В итоге битва «крылатых» закончилась победой красноярцев со счетом 3:2.

После этого матча красноярцы имеют в своем активе 12 очков и находятся в группе команд, что делят 10-13 места во второй конференции. В общей же таблице первенства ВХЛ эта группа более внушительна – 8 команд, что расположились на местах с 16 по23. Следующий матч сибиряки проведут дома. 14 октября они сыграют с командой «Дизель».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Хумо» (Ташкент) – «Сокол» (Красноярск) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).

9 октября. Ташкент. «Хумо Арена». 3129 зрителей.

Голы: 0:1 – Коротков (Гловацкий, 6.21), 1:1 – Здунов (Сорокин, Григоренко, 16.42, бол.),
1:2 – Цыганов (Медведев, 29.19), 1:3 – Князев (Савельев, Цыганов, 43.32, бол.),
2:3 – Здунов (Ерохин, 54.58).

Вратари: Смирягин – Киселев.

Штраф: 12 – 14.
Броски в створ: 32 – 16.

Вбрасывания: 28 – 21.