25.06.2019

Боготольская команда приняла участие в региональном этапе военно-спортивной игры «Победа»

Патриотическому воспитанию подрастающего поколения в нашей стране и крае отводится огромная роль.

Патриотическому воспитанию подрастающего поколения в нашей стране и крае отводится огромная роль. В течение всего года дети и молодежь принимают активное участие в мероприятиях разного формата: военно-спортивные игры, соревнования, акции, Вахты памяти, поисковые экспедиции, конференции поисково-исследовательских работ. С 2005 года в нашем крае проводится военно-спортивная игра «Победа». Цель игры - содействие становлению активной гражданской позиции у современной молодёжи. совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей.

С 17 по 20 июня в п.г.т. Емельяново, в Центре допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи «Юнармия», 18 команд из городов и районов края соревновались за право участвовать во всероссийском этапе военно-спортивной игры «Победа» от Красноярского края. Боготол на этом краевом этапе представляла команда учащихся СОШ №5 - победителей городской военно-спортивной игры «Полигон».

В программу игры «Победа» были включены 7 обязательных видов соревнований и одно вне зачета. Конкурс «Визитка» - визитная карточка команды - проходила вне зачёта с целью знакомства участников команд из разных территорий. Наших ребят жюри определило на 8 место.

В обязательных конкурсах команда нашего города показала следующие результаты: «Ратные страницы истории Отечества» - у наших ребят 2 место, в конкурсах «Статен в строю, силен в бою» и «Огневой рубеж» (неполная разборка, сборка АК-74) заняли 7 место. Пройдя все конкурсы игры «Общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий», «Стрельба», «Комбинированное силовое упражнение на перекладине» и военизированную эстафету, наши боготольцы в общем зачете заняли 8 место.

Призовое место заняла команда «Звезда» из Эвенкийский района, участники которой будут представлять наш край на финальном этапе военно-спортивной игры «Победа».

Дом детского творчества как организатор городских военно-спортивных мероприятий выражает благодарность ребятам, которые представляли наш город: Денису Алексееву, Александру Волкову, Данилу Долматову, Ангелине Журавлевой, Григорию Иськову, Роману Еремееву, Игорю Шурухину, Дарье Задворной, Андрею Федорову, Алексею Юдину и лично педагогу Виктору Карловичу Вигандт за подготовку команды.

Т.В. Кадочникова,
директор Дома детского творчества

Последние новости

Богучанская ГЭС увеличила производство энергии в первом квартале 2024 года

В первом квартале 2024 года Богучанская ГЭС произвела 5 млрд 317 млн кВт .

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60% Фото: Екатерина Калмыкова, ИА IrkutskMedia Предыстория: Россияне покидают города:

Губернатор Михаил Котюков дал положительное «медицинское заключение»

Власти региона поддержат ресурсы Норильской межрайонной больницы. 18:15    27 апреля Время прочтения: 2 мин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *