16.07.2022

Более 800 норильчан приняли участие в забеге «Норникеля»

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Крупнейший в России организатор спортивных массовых событий «Лига Героев» при поддержке «Норникеля» провел в Норильске массовый забег на дистанции один, пять и десять километров.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Крупнейший в России организатор спортивных массовых событий «Лига Героев» при поддержке «Норникеля» провел в Норильске массовый забег на дистанции один, пять и десять километров. В марафоне, приуроченном ко Дню города, Дню металлурга и Дню компании, приняли участие более 800 человек.

С раннего утра на стадион «Заполярник» шли горожане, для которых любой праздник невозможен без спортивных мероприятий. Участие в эстафете приняли как взрослые, так и дети от семи лет, которые вместе с родителями решили начать день бодро и весело.

Перед стартом профессиональные фитнес-тренеры Норильска провели для горожан разминку, а ведущий телеканала «Матч ТВ» Андрей Романов пожелал успехов в гонке.

От стадиона «Заполярник» участники пробежали по улице Пушкина и Ленинскому проспекту и финишировали в исходной точке. По пути забега волонтеры подбадривали легкоатлетов кричалками.

Первым самую длинную дистанцию преодолел учитель информатики из Дудинки Иван Серпулев. Мужчина рассказал, что давно занимается легкой атлетикой: несмотря на суровые северные условия, регулярно бегает на улице.

«Для меня участие в забеге «Норникеля» – это прежде всего яркие эмоции и памятное событие. Говорят, что спорт учит побежать и быть лучшим среди равных, но сегодня все участники были равны, каждый с достоинством превозмогал себя», – поделился спортсмен.

Для каждого участника дойти до финиша стало личной победой. По итогам массового двухчасового забега члены жюри определили победителей в каждой возрастной категории.

На торжественной церемонии закрытия победителей забега поздравили и вручили им медали и памятные подарки заместитель директора департамента социальной политики – начальник управления корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная, а также заместитель председателя парламента Красноярского края Дмитрий Свиридов.

«В компании «Норникель» есть традиция – начинать все праздники со спорта, и сегодня мы с радостью продолжаем ее. Мне приятно, что забег получился массовым и норильчане попробовали себя в новом формате. С праздником вас, крепкого здоровья и успехов!» – обратилась к участникам Ирина Заболотная.

По ее словам, «Норникель» объединяет сотрудников компании, поэтому спортивная эстафета Норильска переходит в Мончегорск.

Примечательно, что в этом году забег «Норникеля» получит продолжение. Абсолютные победители зачетов на дистанции один, пять и десять километров отправится в Москву на всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ».

Напомним, сегодня норильчан до поздней ночи ждут праздничные гулянья : выставка производственной техники, продовольственные ярмарки, концерт с участием звезд отечественной эстрады и многое другое.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о забеге «Норильск, беги со мной! Айка зовет на старт!». Также мы писали, что таймырские туристы победили в чемпионате Красноярского края.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram .

Екатерина Елканова

Фото: пресс-служба ЗФ "Норникеля"

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *