08.01.2023

Бородинские баскетболистки стали победительницами Первенства Красноярского края

Бородинские баскетболистки стали победительницами Первенства Красноярского края среди девушек 2006 года рождения и младше.

В первенстве по баскетболу Красноярского края участвовало 6 команд: две команды клуба «Енисей», команда школы олимпийского резерва города Красноярска, Сухобузимский район, города Железногорск и Бородино.
– Девчонки порадовали, – с улыбкой говорит тренер ШОР имени Г.А. Эллера Татьяна Протасова. – Никому из соперников не проиграли, одержали безоговорочную победу и стали абсолютными чемпионами Красноярского края.

По итогам соревнований звания «Лучший игрок» удостоена Лилиана Дудченко. Сегодня она входит в состав сборной края. В данный момент девушка участвует в соревнованиях на первенство России.
Еще одна воспитанница Татьяны Протасовой – Яна Пашковская играет за женскую команду красноярского клуба «Енисей», выступает в составе сборной России. Яна входит в десятку лучших игроков страны.
– Хочу отметить еще несколько игроков среди девушек 2006 года рождения, которые показывают отличные результаты, – говорит Татьяна Александровна. – Это Олеся Зыкова, Виктория Лобуренко, Виктория Желнова. Девчонки выступают очень достойно, показывают красивую, техничную игру.

Уже в первые дни нового года юные бородинские баскетболистки выступят на масштабном турнире «Баскетбол на Енисее», который состоится в краевом центре 6 января. А с 12 января бородинцы будут принимать на своей территории участников финала «Кубка Сибири и Дальнего Востока среди девушек 2011 года рождения».
На финальные игры приедут команды из Братска, Ангарска, Омска, Тюмени и Алтайского края. Это победители второго этапа игр в рамках «Кубок Сибири и Дальнего Востока».