12.01.2023

Данил Чечела – победитель «Рождественского кубка»-2023!

Вчера, 9 января, в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских прошли Всероссийские соревнования в помещении Кубок Москвы - «Рождественский кубок».

«Академию летних видов спорта» на этом традиционном старте – в секторе для прыжков в длину - представлял МСМК Данил ЧЕЧЕЛА , который в лучшей своей попытке улетел на 7,59м..

Этот – пусть и не самый великий, но вполне нормальный для начала сезона результат стал, тем не менее, абсолютно лучшим на турнире и позволил Данилу подняться на высшую ступень пьедестала почёта.

Вторым на Кубке стал москвич Илья Телькунов (7,32м); а бронзовая медаль уехала в Иваново вместе с Максимом Савченко (7,24м)…

Из других результатов отметим победу действующей чемпионки России в беге на 10 000м Елены Коробкиной: 7 января - в забеге на 2 000м на «Рождественских стартах» в Екатеринбурге она стала лучшей с результатом 5:44.43, а вчера была быстрее всех уже и в Москве (1 000м за  2:41.79).

Кстати, в беге на 60м у женщин победу в столице одержала  Дженнифер Акиниймика . Победитель первенства России U18 показала в финале 7.43 сек. (в сравнении: три дня назад в столице Урала наша Кристина Макаренко выиграла «РС» на тех же «гладких» 60м с результатом 7.19) …

Всероссийские соревнования в помещении «Кубок Москвы - Рождественский Кубок»