«Десантницы» разгромили сибирячек

После долгого перерыва возобновился чемпионат России по футболу среди женских команд.

После долгого перерыва возобновился чемпионат России по футболу среди женских команд. Футболистки «Енисея» сыграли на выезде с командой «Рязань-ВДВ».

Уже в начале матча счет открыли сибирячки. Отличилась Анастасия Гринина. Через несколько минут «десантницы» восстановили равновесие после ошибки вратаря «Енисея» Екатерины Уласевич. До перерыва команды обменялись несколькими опасными атаками, но забили только хозяйки. Второй тайм начался с атак «Енисея», но безрезультатно. Затем инициативу перехватили рязанские футболистки и показали как нужно забивать – мяч еще трижды побывал в воротах сибирячек. В итоге 5:1 – победа команды «Рязань-ВДВ». После этого матча красноярки имеют в своем активе 12 очков и занимают седьмое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Енисей» проведет дома. 26 октября сибирячки сыграют с «Локомотивом».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Рязань-ВДВ» – «Енисей» (Красноярск) – 5:1 (2:1).

20 октября. Рязань. Стадион «Спартак».

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Моллаева, Машкова, Кипяткова, Еремеева, Колтакова, Перепечина (Лазарева Ел., 76), Синютина (Фетисова, 85), Чичкала (Туриева, 36), Лазаревич (Завадкина, 85), Вукович (Осипова, 85).

«Енисей»: Уласевич, Дорофеева (Диюн Анастасия, 87), Мамедова, Чередина, Лазарева, Гринина (Шахова, 46), Козлова, Алешичева, Белова (Морозова Ан., 31), Шейкина (Диюн Анна, 87), Эводо (Маслова, 74).

Голы: 0:1 – Гринина (5), 1:1 – Моллаева (13), 2:1 – Лазаревич (27), 3:1 – Моллаева (68), 4:1 – Вукович (82), 5:1 – Завадкина (90).

Предупреждения: Лазаревич (70), Лазарева Ел. (90).