21.02.2023

«Дети Азии – 2023»: сборная СФО отправляется в путь

Сегодня, 21 февраля, в СТБ «Горный» кластера «Сопка» состоялись проводы красноярских спортсменов на Международные спортивные игры «Дети Азии».

Сегодня, 21 февраля, в СТБ «Горный» кластера «Сопка» состоялись проводы красноярских спортсменов на Международные спортивные игры «Дети Азии».

II  Зимние международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 23 февраля по 5 марта 2023 года в Кемеровской области. Церемония открытия Игр состоится 25 февраля в Кемерове в ледовом дворце «Кузбасс». 

Участниками международных соревнований станут около 1000 атлетовов из 12 стран. В программе состязания по 10 видам спорта: волейболу на снегу, горнолыжному спорту, конькобежному спорту (шорт-треку), лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, сноуборду, фигурному катанию на коньках, фристайлу, кёрлингу, хоккею. Также впервые в истории Игр пройдут показательные и демонстрационные соревнования по волейболу на снегу  и компьютерному спорту.

В состав сборной команды Сибирского федерального округа вошли  35 спортсменов Красноярского края (15 юношей и 20 девушек) в восьми видах спорта.

« Дорогие, уважаемые спортсмены!  На этих престижных соревнованиях вам предстоит показать свое мастерство, характер, работу в дружной и слаженной команде и, конечно же, уважение к соперникам. Вы долго и упорно тренировались, и итогом ваших усилий стала прекрасная возможность стать победителями и призерами эти престижных состязаний, а также защитить честь вашего родного края. Мне, как директору Центра спортивной подготовки, особенно приятно быть причастной к такому важному для вас событию. Наше учреждение уже много лет идёт бок о бок с талантливыми спортсменами. Мы делаем все, чтобы таких моментов, как сегодня было гораздо больше. Желаю вам веры в собственные силы, удачи и ярких побед! » , – директор КГАУ « ЦСП » Светлана Ходюш .

За медали  в волейболе на снегу поборются Каплёва Алина, Сухлецова Екатерина, Юшковская Анастасия, Немкова Диана, Ремова Инна, Василеня Александр, Мацкевич Богдан, Котельник Степан, Готовкин Марк. Юревич Владислав, Решетник Софья, Гусарова Софья, Токаренко Кристина и Полянская Яна покажут себя в соревнованиях  по горнолыжному спорту . В конькобежном спорте (шорт-трек) от Красноярского края выступит Демидова Дарья. Каптелова Доминика и Архипкина Карина сразятся за награды  в лыжных гонках . В фигурном катании за медали поборются Видинеева Арина, Борисов Александр и Молянов Илья. В прыжках на лыжах с трамплина будут соревноваться Монастыршина Екатерина, Степанова Виктория, Сидоров Кирилл и Мурза Артём. Во фристайле Красноярский край представят Кононова Анастасия, Филиппова Елизавета, Куренков Андрей и Мирончук Максим. Семь красноярцев вошли в состав команды СФО  по сноуборду : Хуртин Илья, Пнев Михаил, Авраменко Артем, Новоселов Михаил, Шуршикова Анфиса, Козлова Виктория и Захарова Гликерия.

Напомним, по результатам I Зимних международных спортивных игр «Дети Азии», прошедших с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске, красноярские спортсмены в составе сборной команды СФО завоевали восемь медалей, из них четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые.

Фото: Дарья Кривицкая

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *