24.02.2023

Дублеры хоккейного "Енисея" стали вторыми в группе по итогам I этапа первенства России

Матчами в Абакане «Енисей-2» завершил свои выступления на групповом этапе первенства России среди команд Высшей лиги.

Матчами в Абакане «Енисей-2» завершил свои выступления на групповом этапе первенства России среди команд Высшей лиги. Первая игра завершилась победой красноярцев (7:2), а во второй хозяева смогли взять реванш (6:4).

Поражение всегда обидно. Впрочем, в этом отдельном случае оно ни на что уже повлиять не могло, ведь выиграв в первой встрече, «Енисей-2» забронировал за собой второе место в турнирной таблице. Это уже стало своеобразной традицией – на этой позиции по итогам первого этапа первенства наша команда останавливается уже четвертый год подряд. Можно сказать, что наша молодёжная команда является самой стабильной в своей 4-й группе.

В первом матче с «Саянами» красноярцы с первых минут постарались создать проблемы соперникам, что, в принципе и удалось. Еще до перерыва «Енисей-2» добился солидного перевеса в счёте – 4:1. Во второй половине игры оставалось только сохранить это преимущество. Наши игроки не только его сохранили, но и увеличили.

Что касается второго матча, то тут сложно что-либо сказать: прямая трансляция игры началась лишь с 30-й минуты, когда счёт был уже 4:1 в пользу «Саян». Что произошло с «Енисеем-2» в первые полчаса мы не увидели, но поначалу хозяева льда вели 4:0. И лишь после этого красноярцы смогли перехватить инициативу. В оставшийся час мы увидели, как наша молодёжь старалась спасти игру. В конце концов за считанные минуты до финального свистка горевое преимущество «Саян» выражалось всего одним мячом – 5:4. Увы, дожать соперника «Енисей-2» не смог, а в самом конце пропустил еще один гол – 4:6. Обидное поражение, которое, к счастью, уже ни на что не повлияло.

Теперь «Енисею-2» предстоит участие в финальном турнире команд Высшей лиги, который состоится здесь же, в Абакане. Старт турнира намечен на 2 марта.

«Саяны» (Абакан) – «Енисей-2» (Красноярск) – 2:7 (1:4)

Голы: 0:1 Евсеев (Титар, 6). 1:1 Селедков (Гавричков, 10). 1:2 Нелюбин (Шохов, 32). 1:3 Болдырев (Кочетков, 40 – угл.). 1:4 Кузьменко (Хайруллин, 42). 1:5 Евсеев (Нелюбин, 47). :6 Кузьменко (Титар, 78). 1:7 Евсеев (Титар, 81 – угл.). 2:7 Шеховцов (Касаткин, 86 – угл.).

Вратари: Атапин – Лесков (Дорожкин, 84).

Штраф: 10 (Верещагин 10) – 10 (Булгаков 10).

Судьи: Д.Казаков – В.Пугаев, В.Лопухин (все – Абакан).

23 февраля 2023. Абакан. Стадион «Саяны». 227 зрителей. – 6 гр.

«Саяны» (Абакан) – «Енисей-2» (Красноярск) – 6:4 (4:2)

Голы: 1:0 Гавричков (14). 2:0 Ващук (19). 3:0 Лисюк (Шнайдер, 20). 4:0 Касаткин (28 – с 12-метрового). 4:1 Евсеев (Болдырев, 28). 4:2 Нелюбин (Кузнецов, 39). 5:2 Гавричков (Селедков, 70). 5:3 Титар (73), 5:4 Савлук (Болдырев, 83). 6:4 Лисюк (Ващук, 87).

Вратари: Барабанщиков – Дорожкин (Лесков, 24).

Штраф: 10 (Шеховцов 10) – 30 (Сахаров 10, Болдырев 10, Хайруллин 10).

24 февраля 2023. Абакан. Стадион «Саяны». 189 зрителей. – 6 гр.

24 февраля 2023 , пятница 13:00

Хоккей с мячом. Высшая лига - 2022-2023

Саяны Абакан 6 : 4 Енисей-2 Красноярск Гавричков 14 Ващук 19 Лисюк (Шнайдер В.)20 Касаткин И. (пен.)28 Гавричков (Селедков)70 Лисюк (Ващук)87 Евсеев В. (Болдырев Д.)28 Нелюбин В. (Кузнецов К.)39 Титар 73 Савлук Антон А. (Болдырев Д.)83 Подробнее о матче Подробнее о турнире