18.12.2022

Дублеры "Енисея" сохраняют лидерство в Высшей лиге

«Енисей-2» провел свои первые выездные матчи в этом сезоне. В Кемерово наши игроки поделили очки с местным «Кузбассом-2», проиграв первую игру со счётом 6:9, и выиграв во второй 5:3.

Это были разные игры. В первом матче обе команды сразу же начали азартную перестрелку и уже на 11-й минуте на табло горели цифры «2:2». Кто же пересилит в этом обмене ударами? К сожалению, в дальнейшем, спортивное счастье отвернулось от молодых красноярцев. Ключевым эпизодом в первом тайме стал двухминутный отрезок с 32-й по 33-ю минуты, когда счёт вырос до 5:2 в пользу кемеровчан. В дальнейшем наши парни постарались «вырулить», сократили разрыв в счёте до минимума, но еще один неудачный отрезок (с 73-й по 78-ю минуты) окончательно похоронил все старания «Енисея-2» спасти игру. Итог первой встречи – 9:6 в пользу хозяев поля.

А вот вторая игра прошла по совсем другому сценарию. Обе команды долгое время не решались на активные действия, и ситуация на поле напоминала какую-то шахматную партию. Счёт был открыт «Кузбассом-2» лишь на 31-й минуте. Но, если, опять же, пользоваться шахматной терминологией, то в рядах нашей команды нашёлся настоящий ферзь. Им оказался Платон Кузьменко, который сначала выровнял ситуацию, а затем после подачи углового вывел «Енисей-2» вперёд. До конца тайма хозяевам, впрочем, удалось забить еще и на перерыв команды ушли при равенстве – 2:2.

Во втором тайме на поле поначалу шла равная и неуступчивая игра. На гол хозяев Кузьменко тут же ответил своим точным ударом – 3:3. И только после этого стало вырисовываться преимущество нашей команды. Последние полчаса «Енисей-2» провел очень активно, много атакуя и создавая опасные моменты у ворот «Кузбасса-2», заставив хозяев довольствоваться редкими контратаками. Кульминация наступила на 82-й минуте, когда Антон Савлук вывел красноярцев вперёд после розыгрыша углового. Тренерский штаб «Кузбасса-2» тут же взял тайм-аут в надежде спасти игру, но… еще одну контратаку красноярцев завершил Платон Кузьменко (всего в повторной игре забивший четыре гола!) и оставшееся время команды просто доигрывали. Итог – победа «Енисея-2» 5:3.

Эта победа позволила нашей команде сохранить лидерство в турнире Восточной группы первенства России среди команд Высшей лиги. Следующие свои игры «Енисей-2» проведет в Новосибирске против «Сибсельмаша-2».

«Кузбасс-2» (Кемерово) – «Енисей-2» (Красноярск) – 9:6 (5:3)

Голы: 0:1 Кузьменко (Титар, 5 – угл.). 1:1 Коняев (Хвалько, 6). 1:2 Иванов (Кузьменко, 8). 2:2 Амзин (Бердников, 11). 3:2 Коняев (Воеводский, 20). 4:2 Константинов (Крюков, 32 – угл.). 5:2 Амзин (Коняев, 33). 5:3 Савлук (37 – с 12-метрового). 5:4 Кузьменко (Шохов, 50). 6:4 Коняев (Михальченко, 73). 7:4 Коняев (Стасенко, 76). 8:4 Котляренко (Михальченко, 78). 8:5 Савлук А. (81 – с 12-метрового). 9:5 Амзин (87). 9:6 Шохов (Кузьменко, 88).

Вратари: Катаев (Нестеров, 89) – Дорожкин.

Штраф: 40 (Константинов 20, Коняев 10, Амзин 10) – 20 (Сахаров 10, Дорожкин 10).

Судьи: Д.Рамих – Е.Морозов, П.Носов (все – Кемерово).

17 декабря 2022. Кемерово. Стадион ЛД «Кузбасс». 75 зрителей.

«Кузбасс-2» (Кемерово) – «Енисей-2» (Красноярск) – 3:5 (2:2)

Голы: 1:0 Михальченко (Коняев, 31). 1:1 Кузьменко (Шохов, 33). 1:2 Кузьменко (Болдырев, 37 – угл.). 2:2 Стасенко (Бердников, 43). 3:2 Михальченко (Стасенко, 59). 3:3 Кузьменко (Савлук, 61). 3:4 Савлук (Болдырев, 82 – угл.). 3:5 Кузьменко (Шохов, 86).

Вратари: Катаев – Дорожкин.

Штраф: 20 (Коняев 10, Воеводский 10) – 0.

18 декабря 2022. Кемерово. Стадион ЛД «Кузбасс». 60 зрителей.

18 декабря 2022 , воскресенье 13:00

Хоккей с мячом. Высшая лига - 2022-2023

Кузбасс-2 Кемерово 3 : 5 Енисей-2 Красноярск Михальченко В. (Коняев)31 Стасенко Н. (Бердников Е.)43 Михальченко В. (Стасенко Н.)59 Кузьменко П. (Шохов)33 Кузьменко П. (Болдырев Д., угл.)38 Кузьменко П. (Савлук Антон А.)61 Савлук Антон А. (Болдырев Д., угл.)82 Кузьменко П. (Шохов)86 Подробнее о матче Подробнее о турнире 18.12.2022 г. "Кузбасс-2" - "Енисей-2": прямая трансляция