Два красноярских дзюдоиста выиграли чемпионат мира среди ветеранов

XI чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов завершился в Марокко в Марракеше.

XI чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов завершился в Марокко в Марракеше. Более 850 спортсменов из 48 стран в возрасте от 30 до 79 лет разыграли комплект медалей.

Представители Красноярского края вернулись домой с этого турнира с двумя золотыми наградами.

Константин Бутенин занял первое место в возрастной категории 40-44 года в весовой категории до 60 кг. Серебряным призером стал финский дзюдоист Ассер Кокконен. Бронзовые призеры – Хуберт Свейч из Германии и Кристиан Цезарио из Бразилии.

В этой же весовой категории только среди участников 55-59 лет золото завоевал Георгий Малютин. Серебряный призер – Мохамед Фасли из Марокко, бронза у Ричарда Донжу из Франции и Джао Навоса из Португалии.