17.06.2019

Две путевки на первенство страны

8 и 9 июня в Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по лёгкой атлетике.

8 и 9 июня в Иркутске состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов, которые выявляли сильнейших в Сибири в четырёх возрастных группах (взрослые, молодёжь, юниоры и старший возраст).

В составе спортивной сборной Красноярского края выступили воспитанники зеленогорской ДЮСШ. По итогам соревнований в группе «молодежь» (до 23 лет) Алина Тарасова стала серебряным призером в беге на дистанции 100 метров.

Среди спортсменов до 18 лет также серебро на стометровке завоевала Юлия Кондратьева. В беге на 200 метров у Юлии бронзовая награда. Амина Савина стала второй в беге на 400 метров. Софье Галкиной не было равных в метании диска. В толкании ядра спортсменка завоевала бронзу. Алина Соболева показала второй результат в беге на 100 метров с барьерами.

Кроме этого Юлия Кондратьева стала обладательницей золотой награды соревнований в составе краевой команды в эстафете 4 по 100 метров.

По итогам чемпионата и первенства СФО Алина Тарасова и Юлия Кондратьева прошли отбор на первенство России.

Подготовили спортсменок тренеры Сергей Леоненко и Юрий Нестеренко.