Егор Шишков – победитель первенства мира, у Эльмира Гусейнова – бронза

В Турции в Анталье завершилось первенство мира по тайскому боксу IFMA. Турнир стал самым массовым в истории и собрал 1200 участников из 80 стран.

На первенстве мира были представлены спортсмены четырех возрастных категорий. Это юниоры, старшие юноши и девушки, юноши и девушки, мальчики и девочки.

Сборная России заняла первое место в командном зачете, завоевав 66 медалей (26 золотых, 15 серебряных, 23 бронзовые). На втором месте – Турция, у которой 85 наград (22 – 37 – 26), на третьем – Таиланд, собравший в свою копилку 16 медалей (10 – 4 – 2).

Среди старших юношей сразу двое представителей Красноярского края попали на пьедестал. Красноярец Егор Шишков завоевал золото в весовой категории до 71 кг, а Эльмир Гусейнов из Ачинского района – бронзу среди участников до 81 кг.

В 2020 году первенство мира по тайскому боксу примет Малайзия.