20.08.2022

«Енисей» проигрывает третий матч из четырех. На сей раз крупно

В заключительном матче пятого игрового дня предварительного этапа розыгрыша Кубка России «Енисей» принимал хабаровский «СКА-Нефтяник».



В заключительном матче пятого игрового дня предварительного этапа розыгрыша Кубка России «Енисей» принимал хабаровский «СКА-Нефтяник».

Армейцы уверенно начали поединок. При этом не покидало ощущение, что действуют они далеко от предела своих возможностей. Вместе с тем стремления красноярцев создать что-то вразумительное у ворот соперника раз за разом трансформировалось в хаос: после безликих поражений от «Байкала-Энергии» и «Водника», очевидно, красно-синих покинула психология победителей.

Не наблюдалось, за счет чего «Енисей» мог хотя бы «вытащить» ничью. Уже по истечение первых 15 минут счет был 0:2 в пользу гостей и надежды немногочисленных болельщиков на благоприятный исход стремительно растворялись.

Больно было видеть некогда грозную команду, претендента на титул, в роли «слабачка», пытающегося на своем льду хотя бы избежать крупного поражения. И все это фоне фраз, повторяющихся на протяжении двух сезонов - о «молодости», «несыгранности» и «строительстве новой команды». А значит в «Енисее» по-прежнему уверены, что идут верным путем. Все неприятности – это просто издержки. Болельщикам следует набраться терпения и ждать, ждать, ждать.

В итоге «Енисей» снова проиграл. На этот раз крупно, 2:8. Было желание, хотя, пожалуй, не хватало искры. Чувствовался предел возможностей, который сегодня, увы, у красноярцев крайне низок.

У подопечных Алексея Щеглова по-прежнему остаются шансы на выход в решающую стадию Кубка. Для того, чтобы попасть в четверку, нужно обыграть «Сибсельмаш» (завтра в 19:00)  и «Уральский Трубник» (в понедельник в 19:00).

Только вот что делать дальше?

И да. Сегодня на поле не вышел играющий тренер Сергей Ломанов. По официальной информации – микротравма. Но вряд ли экс-капитан смог бы помочь своей команде. Все-таки легенда, увы, уже не тот, что даже пару-тройку лет назад. Годы, годы...

«Енисей» - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 2:8 (1:3)

Голы: 0:1, Маяття (12). 0:2, Иванов (13). 1:2, Дашков (36). 1:3, Каланчин (38). 1:4, Чупин (65). 1:5, Сидоров (81). 1:6, Маяття (84). 1:7 Маяття (85). 2:7, Лопатин (86). 2:8, Джусоев (89).

Видео: 20.08.2022 г. "Енисей" - "СКА-Нефтяник" 2:8: моменты, комментарии, трансляция

Прямой эфир и Красноярска матча предварительного этапа розыгрыша Кубка России

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *