21.08.2023

«Енисей-СТМ» в дождь обыграл «ВВА-Подмосковье»

Красноярская регбийная команда «Енисей-СТМ» в тяжелой и вязкой игре смогла со счетом 36:22 обыграть «ВВА-Подмосковье».

«Енисей-СТМ» в дождь обыграл «ВВА-Подмосковье» Фото: Андрей Максимов

У «тяжелой машины» в этом сезоне уже есть внезапные неудачи — вылет из Кубка страны и странная игра против «Химика» дома. Поэтому с особой осторожностью команда подходила к матчу.

Болельщиков же волновали еще погодные условия. В последние годы появилась неприятная традиция — «Енисей-СТМ» в дождь играет слабее, чем в сухую погоду.

Но долго ждали попыток этим вечером только в матче другой красноярской команды. «Тяжелая машина» уже на 6-й минуте взяла первые семь очков. На что уже в первой своей атаке ответили «военлеты». К концу первого тайма «Енисей-СТМ» все же смог занести еще одну попытку, но и без результативных действий не остался «ВВА». Итог первого тайма — 10:12. Хозяева проигрывают, но и «Енисей» не особо далеко.

Второй тайм оказался более результативным. Эстерхейзен, Симпликевич и Гайсин «закинули» очков в общую корзину «тяжелой машины», но и «военлеты» сдаваться не думали — хозяева продолжали отвечать и держать нерв, но добраться до гостей так и не смогли. «Енисей-СТМ» увозит победу, бонус и покер Эстерхейзена.

Автор: Андрей Максимов Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk