21.11.2022

Физкультура, борьба и ГТО – в Сосновоборске после капремонта открыли спортзал школы №5

2 1 ноября в школе № 5 торжественно открыли самый большой спортзал среди школ Сосновоборска.

2 1 ноября в школе № 5 торжественно открыли самый большой спортзал среди школ Сосновоборска. Капитальный ремонт выполнен, и теперь ученики смогут наконец в красивом и безопасном пространстве заниматься физкультурой и сдавать нормы ГТО.

В пятой школе после капремонта открыли уникальный спортзал. Он традиционно служит не только местом для занятий физической культурой учеников, но и центром притяжения спортсменов, которые регулярно проводят в нём тренировки. Также пятая школа - площадка, на которой ученики могут сдавать нормы ГТО. А в свете того, что значок ГТО даёт баллы к ЕГЭ и ОГЭ, для выпускников заниматься комфортно крайне важно.

Ленточку торжественно перерезали Екатерина Романенко, заместитель главы Сосновоборска по социальным вопросам, Анатолий Палеев, директор школы №5, Нина Кондратьева, учитель физкультуры школы №5 и Елизавета Семёнова, президент школы №5. 

Затем перед собравшимися выступили солисты шоу-группы "Изумрудный город", которые учатся в этой школе. Также своё акробатическое мастерство и приёмы показали ученики школы греко-римской борьбы. Порадовали яркими выступлениями и члены Российского движения школьников, а также гимнастки из Железногорска.

"Я сам - учитель физкультуры, много лет проработал на этой должности, в прошлом спортсмен, - рассказал после торжественной церемонии Анатолий Палеев, директор школы №5 . - И один раз в жизни мне довелось играть на паркетном полу. И у меня была мечта - чтобы в школе появился спортивный паркет. Он мягкий, удобный, комфортный. Долго мы обсуждали с Екатериной Олеговной Романенко этот пол, так как у нас в школах города в основном пол наливной и ламинат. Теперь мечта осуществилась!"

После официального открытия в зале начались спортивные состязания. Ребята-шестиклассники и все желающие смогли примерить на себя сдачу нормативов ГТО. На четырёх площадках ГТО школьники смогли проверить своё знание теории, растяжку, умение прыгать и отжиматься. 

Уже завтра, после капитального ремонта, на который было затрачено более 12 млн рублей, с спортзале пятой школы начнутся занятия у школьников. 

Мария Бондар Корреспондент

Последние новости

Ученые: Пациенты реже умирают у врачей-женщин

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Американские и японские исследователи обнаружили, что у врачей женского пола смертность пациентов ниже, чем у врачей-мужчин.

Финансисты края опередили приоритетные задачи на ближайшие годы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Красноярске прошло юбилейное 20 заседание коллегии министерства финансов края.

11.10.2023 решением суда отказано в удовлетворении требований о признании утратившим право пользования жилым помещением

  Ф.И.О. обратился в суд с исковым заявлением  к Ф.И.О. о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *