20.06.2019

Французы, англичане, валлийцы

Вчера в Лозанне прошла жеребьевка Challenge Cup 2019/2020. «Енисей-СТМ» попал в группу «А», где его соперниками станут французский «Кастр», английский «Вустер Уорриорз» и валлийский «Драгонс».

Вчера в Лозанне прошла жеребьевка Challenge Cup 2019/2020. «Енисей-СТМ» попал в группу «А», где его соперниками станут французский «Кастр», английский «Вустер Уорриорз» и валлийский «Драгонс».

С «Вустером» и «Драгонс» «Енисей-СТМ» уже попадал в одну группу в Кубке вызова, причем с валлийцами – дважды. В активе у красноярцев есть победы над обоими соперниками – в сезоне 2016/2017.

Главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин прокомментировал итоги жеребьевки:

– На протяжении всех пяти наших евросезонов жеребьевки проходят почти одинаково. Есть две группы, в которых шансов мало совсем. И три группы, попадание в которые дает шансы на набор очков. При должной подготовке, при должном составе. В этот раз мы опять попали в такую группу. Да, соперники очень сильные, пусть и не лидеры своих чемпионатов. Но это команды из трех элитных первенств, а в них определенно не может быть слабых. «Кастр» – серьезный, хороший клуб, в чем-то сопоставимый с «Ла Рошелью». «Вустер» нам знаком, но сравнивать его с образцом 2016 года не нужно. С «Драгонс» мы уже дважды встречались. Но опять же... В Европе клубы ежегодно меняются. И как они подготовятся к следующему розыгрышу? Какие у них будут бюджеты, игроки? В любом случае, жребий оцениваю, как нормальный.

Фото: enisei-stm.ru

Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *