20.05.2023

Глушков-спаситель. ФК "Енисей" в добавленное время уходит от домашнего поражения в матче против "Нефтехимика"

Сегодня, 20 мая, в рамках матча очередного тура Первой лиги по футболу "Енисей" принимал дома команду "Нефтехимик" (Нижнекамск).

Cоперникам не удалось выявить победителя - поединок завершился с ничейным счетом 2:2. По ходу матча красноярцам дважды приходилось отыгрываться.  "Нефтехимик" открыл счет в конце первого тайма. Почти сразу после перерыва "Енисей" восстановил равновесие. Но оно продержалось меньше 10 минут - гости во второй раз вышли вперед.

Лишь в добавленное время хозяевам удалось уйти от поражения. Причем как и туром ранее палочкой-выручалочкой стал Никита Глушков - напомним, в матче 13 мая против  "Уфы" он отличился на шестой добавленной минуте. В итоге ничья, как и неделю назад в столице Башкортостана  - 2:2.

После тридцати двух матчей "Енисей" c 50 набранными очками идет на четвертом месте в турнирной таблице.

Следующий матч красноярцы проведут 27 мая. В гостях они встретятся с командой "Кубань" (Краснодар) .

"Енисей" (Красноярск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) 2:2 (0:1)

20 мая 2023 года. Футбол. Первая лига.

Голы: Александр Канаплин (56). Никита Глушков (92)  - Игорь Школик (38). Константин Базелюк (64).

Подробнее о матче: анонс, прогноз

20 мая 2023 , суббота 17:00

Футбол. Первая лига

Енисей Красноярск 2 : 2 Нефтехимик Нижнекамск Александр Канаплин 56 Никита Глушков 92 Игорь Школик 38 Константин Базелюк 64 Подробнее о матче Подробнее о турнире 20.05.2023 г. "Енисей" - "Нефтехимик": прямая трансляция