22.07.2022

Гребной слалом. На старте – первенство страны (U17) и ВС «Юность России»!

Сегодня на озере Оброчное в Тюмени стартовали сразу два плановых мероприятия по гребному слалому – первенство России среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования под названием «Юность России» (юноши & де

Сегодня на озере Оброчное в Тюмени стартовали сразу два плановых мероприятия по гребному слалому – первенство России среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования под названием «Юность России» (юноши & девушки до 15 лет).

Для участия в этих стартах «Академия летних видов спорта» - направила в нефтегазовую столицу России трёх спортсменов-инструкторов АЛВС ( Ангелина МАКАЧЕВА, Ирина ТОКАРЕВА, Данил ПОЛУХИН ) - и, вместе с ними, ещё семнадцать представителей сборной Красноярского края по гребному слалому.

Возглавляет нашу делегацию на этих соревнованиях главный тренер краевой команды Татьяна КОЗЫРЕВА (АЛВС).

Вчера в Тюмени был «день приезда»: принимались и размещались команды, прошли первые официальные тренировки и показательные заезды, оформлялись заявки на участие во всех видах программы; совещались представители и судьи; ну, а сегодня – в 08:30 – первыми попытками в индивидуальных гонках (К-1м) стартовали сами соревнования…

 

ДЛЯ СПРАВКИ:

К участию в спортивных соревнованиях первенства России (юноши, девушки до 17 лет) допускаются спортсмены 2006-2010 годов рождения, имеющие спортивную квалификацию не ниже 1 юношеского спортивного разряда; а к участию во Всероссийских соревнованиях «Юность России» (юноши, девушки до 15 лет) допускаются спортсмены 2008-2011 годов рождения, имеющие спортивную квалификацию не ниже третьего юношеского разряда.

В спортивных дисциплинах «слалом К-1», «слалом С-1», «слалом С-2 - смешанный», «слалом С-2» соревнования состоят из двух попыток индивидуальной гонки. Место экипажа в каждой гонке определяется по результату в лучшей попытке.

Победители и призёры определяются по лучшему результату в двух попытках.

В спортивных дисциплинах «слалом 3 х К-1», «слалом 3 х С-1» соревнования состоят из одной попытки командной гонки.

Победители и призёры определяются по результатам прохождения трассы.

 

Последние новости

Депутаты Железногорска приняли изменения в устав и положение об аренде муниципального имущества

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня состоялась 40 сессия шестого созыва Совета депутатов Железногорска.

Руководитель Красноярского края возглавил рейтинг политической устойчивости губернаторов СФО

Автор фото: пресс-служба правительства Красноярского края Губернатор Красноярского края Михаил Котюков признан лучшим в Сибири.

О соблюдении прав и законных интересов детей в Красноярском крае в 2023 году

Ознакомится с полным текстом доклада можно по ссылке https://www.ombudsmankk.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *