09.02.2023

Хоккеисты "Енисея" одержали волевую победу над "Байкалом-Энергией"

Сегодня в центральном матче очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги красноярский "Енисей" принимал на своем льду иркутскую "Байкал-Энергию".

Соперники в текущем сезоне близки по уровню игры и недаром расположились в турнирной таблице по соседству:  красноярцы идут пятыми, иркутяне - строчкой ниже. Оттого и в очном противостоянии борьба получилась равной, а интрига продержалась вплоть до последних минут.

Дебют остался за гостями. Благодаря быстрому дублю Рауана Исалиева они вели 2:0 уже к 16 минуте и в первом тайме смотрелись более слаженно. Однако, больше мяч в воротах Артема Драничникова не побывал.

Зато "Енисей" сумел за счет эмоций и желания переломить ход поединка.  После перерыва здорово проявил себя ветеран хозяев Сергей Ломанов.  Играющий тренер забил два красивых и крайне важных мяча - сначала восстановив равновесие в счете (2:2), а затем в концовке поставив точку в матче.  4:2, волевая победа красноярцев.

Помимо дубля Ломанова, отметим три голевые передачи в исполнении Ильи Лопатина.

Следующий матч "Енисей" проведет в ближайшую субботу, 11 февраля. На сей раз в Красноярск пожалует лидер  чемпионата хабаровский  "СКА-Нефтяник".

8 февраля 2023 , среда 19:00

Хоккей с мячом. XXXI Чемпионат России. Суперлига

Енисей Красноярск 4 : 2 Байкал-Энергия Иркутск Шарипов Марат (Шевцов И.)17 Ломанов С. (Лопатин И.)53 Щетинин Е. (Лопатин И.)62 Ломанов С. (Лопатин И.)80 Исалиев (Антипов А.)2 Исалиев (Павенский Б.)16 Подробнее о матче Подробнее о турнире 8.02.2023 г. "Енисей" - "Байкал-Энергия": прямая трансляция