И опять – 1:2

В очередном матче чемпионата ВХЛ красноярцы сыграли на выезде с воскресенским «Химиком».

В очередном матче чемпионата ВХЛ красноярцы сыграли на выезде с воскресенским «Химиком». До этого матча команды встречались между собой восемь раз. Пять побед на счету «Сокола», три раза выигрывал «Химик».

Хозяева открыли счет в первом периоде. Во второй двадцатиминутке сибиряки восстановили равновесие. В меньшинстве отличился Владимир Коротков. Это была пятая шайба форварда в нынешнем чемпионате ВХЛ. Отдыхать команды ушли при счете 1:1.

Третий период выдался безголевым и игра перетекла в овертайм. В дополнительное время команды тоже не сумели забить, и победителя пришлось выявлять в серии буллитов. И тут во всей красе предстали вратари команд, отбивая один бросок за другим. Чтобы выявить победителя пришлось соперникам пришлось провести 22 буллита. В итоге повезло «Химику».

«Сокол» вот уже четвертый матч подряд заканчивает при цифрах 2:1 на табло. Один раз они были в пользу красноярцев, три раза – в пользу их соперников. Прервется ли эта серия в Ташкенте? Именно там завтра красноярцам предстоит заканчивать свою нынешнюю выездную серию.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Химик» (Воскресенск) – «Сокол» (Красноярск) – 2:1Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

7 октября. Воскресенск. ЛД «Подмосковье» имени Эпштейна. 670 зрителей.

Голы: 1:0 – Круженков (15.17), 1:1 – Коротков (35.47, мен.), 2:1 – Соловьев (65.00, п.б.).

Вратари: Хомченко – Шилин.

Штраф: 35 – 10.
Броски в створ: 33 – 42.

Вбрасывания: 27 – 31.