27.12.2022

К 200-летию Минусинска открыли плавательный бассейн «ОКЕАНиЯ»

27 декабря в Минусинске торжественно открыли плавательный бассейн «ОКЕАНиЯ».

27 декабря в Минусинске торжественно открыли плавательный бассейн «ОКЕАНиЯ». Строительство спортивного объекта велось менее трёх лет. Внутри двухэтажного здания бассейна разместились две чаши. Детская – учебная, и основная – 25 на 17 метров. Установлены трибуны на 200 мест, есть зал «сухой» разминки и тренажерный зал с современным оборудованием.

В открытии бассейна приняли участие жители города и его глава Андрей Первухин, депутат Заксобрания Красноярского края Евгений Петренко, министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

«Сегодня большое событие. Не только для Минусинска, но в целом, для Красноярского края. Спорткомплекс позволит впоследствии проводить здесь соревнования не только городского и краевого уровня, но и межрегионального, – отметил Денис Петровский.- В таких объектах важна и спортивная составляющая, и оздоровительная. На 2023 год стоит задача открыть здесь отделение плавания. В ежедневном режиме объект будет доступен для горожан»

В городе с 70-тысячным населением о крытом бассейне мечтали давно. Чтобы поплавать, минусинцы ездили в Абакан, т.к. существующие частные бассейны не вмещали всех желающих. Накануне 200-летия города эта мечта осуществилась.

Андрей Первухин, глава города : «Минусинск – город спортивный. Наша задача – привести в порядок существующую спортивную инфраструктуру – стадионы, спортзалы, и построить новые. Что касается бассейна – это эпохальное событие для Минусинска. Никогда спортивного объекта такого уровня в городе не было. Теперь моя мечта – создать полноценную спортивную школу по плаванию»

Открытие плавательного бассейна превратилось в настоящий праздник – с выступлениями творческих вокальных и хореографических коллективов, с участием горожан в массовом флешмобе-разминке. «Гвоздём» программы стало выступление именитых спортсменов края, которые продемонстрировали для всех присутствующих техники плавания.

Бассейн открыт по адресу: ул. Трегубенко, 63Б. Он будет работать в будние дни с 7:00 до 22:00; в выходные и праздничные - с 08:00 до 22:00. Стоимость разового посещения для взрослых – от 220 до 250 рублей, для детей до 18 лет – от 160 до 190 рублей. Для всех любителей плавания предусмотрена возможность приобретения абонементов.  Телефон администратора: +7 (39132) 2-32-45. Официальная страница бассейна  на сайте  krascsp.ru

Появление нового объекта приблизит край к выполнению целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и к 2024 году спортом будут заниматься больше половины жителей региона.

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *