17.06.2019

Каждая секунда на счету

Накануне в экстремальном парке «МотоРинг» (п. Емельяново) завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по мотоциклетному спорту.

Накануне в экстремальном парке «МотоРинг» (п. Емельяново) завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по мотоциклетному спорту. За звание чемпионов Сибири боролись спортсмены из Хакасии, Забайкальского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Красноярского края. Общее число участников 80 человек.

В первенстве СФО лидером медального зачета стал Красноярский край. На счету его мотогонщиков пять призовых мест. В классе 50 см3 второе место занял Артем Григорьев, третье место у Кирилла Ярошенко. В классе 65 см3 победителем стал Всеволод Власов. Александр Войтович занял второе место в классе 85 см3. Третьим в классе 125 см3 стал Артем Ким.

В чемпионате СФО красноярцы завоевали три медали: серебро у Юрия Ярошенко и бронзовые медали у Ивана Гаврилова и Альберта Филлипова. Мотогонщики из Хакасии увезли два золота. В Томскую область отправились одна золотая и одна серебряная медали.

По итогам соревнований первые тройки спортсменов в каждом классе мотоциклов завоевали путевки в финал чемпионата России.