17.06.2019

Компания СУЭК провела в Красноярске турнир по мини-футболу

На центральном стадионе Красноярска завершился Первый всероссийский чемпионат по мини-футболусреди работников топливно-энергетического комплекса.

На центральном стадионе Красноярска завершился Первый всероссийский  чемпионат по мини-футболусреди работников топливно-энергетического комплекса. Спортивные игры, организованные Сибирской угольной энергетической компанией,  проходили с 12 по 14  июня на  Центральном  стадионе  «Енисей».  Участвовать  в масштабном  турнире  приехали команды со всей страны: от Мурманска до Владивостока. За звание  лучших  боролись 32 команды.

В  качестве  почетного гостя  Компания пригласила  прославленного  советского футболиста, Заслуженного тренера России  Александра Тарханова.  Любителям футбола он  также известен своим  авторитетным мнением и комментаторскими навыками: именно он комментировал на  телевидении  игры  «Евро-2008». 

«Почти 50 лет назад я первый раз вышел  на поле именно в Красноярске  в основном составе команды «Автомобилист», - вспомнил о начале своей карьеры футболист, -  тогда мне было 17 лет.  И свой первый гол  «в девятку»  я забил на  этом  же стадионе  «Енисей». Мы тогда показали красивую игру, и всем  участникам Чемпионата я  желаю  прочувствовать  и показать  нам  красоту футбола». 

 

На открытие  Чемпионата приехал  и  глава Красноярска Сергей Еремин. Он отметил, что  такое масштабное  мероприятие заслуженно проходит  на красноярской земле, где  совсем недавно кипели страсти Всемирной студенческой универсиады-2019: 

«Красноярск уже  завоевали статус столицы мирового спорта.  И я хотел бы, чтобы вы заполнили свои души эмоциями от нашего города,  от этого чемпионата, и увезли домой самые классные и незабываемые впечатления! Ура, СУЭК! Ура, футбол! Ура, спорт!». 

Среди  работников СУЭК футбол  –  одно  из самых популярных спортивных увлечений.  Сотрудники предприятий  регулярно участвуют в городских, краевых и областных  турнирах, мини-футбол входит в программу рабочих и региональных отраслевых спартакиад.  СУЭК и активно поддерживает российские программы по развитию детского футбола – это образовательная  программа  «Мини-футбол – в школу»  и проект  «1000 юных футболистов», который реализуется под эгидой Фонда российских моногородов. 

 

Болельщица из  Кузбасса Евгения приехала  в Красноярск  со своим  супругом  болеть за брата, который защищал футбольную честь  региона  наряду с другими  кемеровскими шахтерами: 

«У нас в  регионе  несколько десятков предприятий компании СУЭК,  и благодаря корпоративной пропаганде спорта и здорового образа жизни такая большая вовлеченность в этот чемпионат –  из  Кузбасса приехало 12 команд. Игры напряженные, каждый из  приехавших  хочет победить. Напряжение висит в  воздухе. СУЭК  проделана огромная работа по сплочению всех регионов». 

Всего за три дня было сыграно без малого 70 напряженных матчей. В финал предсказуемо вышла команда Мурманского морского торгового порта, одна из самых молодых и подготовленных, и горняки Березовского разреза из красноярского города Шарыпово. С первых минут финального матча преимущество было на стороне  мурманчан  – они настойчиво атаковали,  шарыповцы  играли преимущественно в обороне. В  результате  «золото»  турнира досталось портовикам, второе место – у команды Шарыпово, замкнула тройку лидеров сборная сотрудников медсанчасти  «Шахтер» из Кузбасса. 

 

Капитан мурманской команды, докер-механизатор Илья Федоров отметил высокий уровень организации мероприятия и гостеприимство  Красноярска: 

«Шикарный турнир, стадион просто замечательный. Обязательно приедем еще раз, чтобы  вновь  забрать кубок за первое место!  Вообще это очень полезный для коллектива опыт – ребята выступили как одно целое, сплотились для победы». 

Александр Орехов, вратарь и капитан команды Березовского разреза, после награждения рассказал, что борьба за  первое место  была очень напряженная.  Он отметил, что для  его  команды  второе место – это не потеря  «золота», а большая победа – выигрыш  «серебра»!  «У нас все ребята рады, что смогли выйти в финал. Очень устали за эти дни.  Лично мне вдвойне приятно –  меня  назвали лучшим вратарем турнира». 

 

На церемонии награждения  Компания отметила всех – кроме кубков командам-финалистам  СУЭК  подготовила награды для особо отличившихся спортсменов-любителей: лучших  вратаря,  бомбардира,  даже  для  самого  возрастного  участника матчей, и лотерею для болельщиков с ценными призами. 

Андрей Фёдоров, генеральный директор  АО  «СУЭК-Красноярск», поблагодарил всех участников, болельщиков гостей: без этого единения турнир не стал бы таким – настоящим праздником! 

«Спасибо спортсменам всех команд. Была честная, красивая  борьба. Спасибо болельщикам, что приехали  издалека. Я думаю, что такие чемпионаты станут нашей хорошей традицией». 

Поздравить футболистов с окончанием изматывающего, но увлекательного турнира также вышел  заместитель директора по производственным операциям  АО «СУЭК»,  герой России, летчик-космонавт Сергей Волков,  который отметил высокий уровень организации. 

«Мы провели это потрясающее мероприятие своими силами. И как мы работаем на 100%, так и  играем в футбол и болеем, -  заверил он.  -  Приехали  замечательные команды, которые  выкладывались на полную и показали  настоящую, интересную игру. Отдельное спасибо болельщикам, которые приехали в Красноярск со всей страны, были на  стадионе  до конца, сохранили бодрость духа». 

Высокий уровень организации отметили также участники и гости Чемпионата, отметив, что  с нетерпением ждут новых турниров от  СУЭК. 


Последние новости

Рассказываем, что такое накопительная часть пенсии и кому она положена

— Одна из телезрительниц позвонила к нам в редакцию и спросила, а что такое накопительная часть пенсии, как она формируется и кто её получить?

Опрос пациентов о качестве медицинской помощи в первичном звене здравоохранения и доступности лекарственных средств — 2024

В настоящее время во всех субъектах РФ Народный фронт в рамках ежегодного комплексного мониторинга сферы здравоохранения запускает опрос пациентов медицинских организаций – о качестве медицинской помощи в первичном звене

Работники ЭХЗ сдали кровь для вступления во Всероссийскую базу доноров костного мозга

С выездной лекцией о необходимости принимать участие в спасении жизней людей на предприятие приехали представители Клинической больницы №42.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *