24.07.2023

Красноярские парашютисты выдвинулись в Кузбасс - для участия в чемпионате страны

Во вторник – 25 июля – соревновательными турами в дисциплинах «вингсьют-пилотирование» и «скоростное падение» на аэродроме «Танай» в Кузбассе откроются чемпионат и первенство России по четырём основным направлениям класс

Во вторник – 25 июля – соревновательными турами в дисциплинах «вингсьют-пилотирование» и «скоростное падение» на аэродроме «Танай» в Кузбассе откроются чемпионат и первенство России по четырём основным направлениям классического парашютного спорта (кроме вышеупомянутых – это классические дисциплины и «купольное пилотирование») .

 

В чемпионате страны – как мы уже информировали - примут участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь. От одного субъекта РФ здесь может быть заявлена только одна спортивная сборная команда  (при этом, к участию в соревнованиях допускаются спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации, которым исполнилось 16 лет до дня начала соревнований; и имеющие не ниже второго спортивного разряда по этому виду спорта) .

Юниорам и юниоркам (U16-24) разрешается выступать в составе групп спортсменов в чемпионате России только в двух дисциплинах:  «точность приземления-групповая»   и  «двоеборье-командные соревнования» .

По итогам чемпионата и первенства будет сформирован список кандидатов в составы сборных команд Российской Федерации в разных возрастных категориях для участия в международных стартах.

Красноярский край на «Танае» будут представлять четыре спортсмена – два из которых ( Елена ЕГОРОВА & Михаил ПЕРВУХИН ) делегированы в Кемеровскую область нашей Академией. Вместе с Еленой и Михаилом на чемпионате выступят Олег КРУПЕНЬКО и Дмитрий РЫБНИКОВ . Егорова и Рыбников – в «скоростном падении»; Первухин и Крупенько – в «вингсьюте-».

Что ждать от их выступления на чемпионате? – Да чего угодно! Все четверо достаточно квалифицированы, и далеко не новички в парашютном спорте.  Та же Егорова, к примеру,  двукратная рекордсменка мира и  многократная - России и Европы - в разряде «больших формаций». А совсем недавно – в рамках тренировочного мероприятия – она выступила на очень представительном по составу участников чемпионате Северо-Западного федерального округа в дисциплине «скоростное падение» и стала там бронзовым призёром:

http://akademlvs.ru/novosti-1/2023-god/item/3605-parashyutnyj-sport-elena-egorova-bronzovyj-prizjor-chempionata-szfo

С другой стороны, у двух человек из этого квартета (Крупенько / Первухин) возникали паузы в карьере – значительные и не очень: у того же Олега Крупенько по вполне объективным причинам был вообще двухлетний «перерыв» - что для любой спортивной карьеры довольно-таки серьёзный срок… У Елены Егоровой тоже были некие временные «простои»: но уже по другой причине - из-за травм; «ломалась» она и в прошлом году, и уже по ходу этого сезона…

Тем не менее, поживём – увидим: требовать от этого квартета  непременных первых мест  вряд ли есть смысл; а «взбодрить» конкурентов на «Танае» они в состоянии и без наших «накруток» и мотивационных лозунгов. Просто пожелаем им всем удачи!...

 

Полный список дисциплин, в которых будут разыграны комплекты наград в Кузбассе можно лицезреть ниже:

мужчины, женщины:

вингсьют – пилотирование (1620381811Л);

скоростное падение (1620391811Я);

купольное пилотирование – многоборье (1620211811M);

купольное пилотирование – дальность (1620261811M);

Купольное пилотирование – скорость (1620251811M);

купольное пилотирование – точность (1620271811M);

точность приземления – личная (1620011811Я);

точность приземления – групповая (1620021811Я);

акробатика (1620031811Я);

двоеборье (1620131811Я);

двоеборье - командные соревнования (1620071811Я).

 

юниоры и юниорки (16 -24 лет):

точность приземления – личная (1620011811Я);

акробатика (1620031811Я);

двоеборье (1620131811Я).

Последние новости

Из редакционной почты:

Помощник президента России по экономическим вопросам (бывший министр экономики) Максим Орешкин заявил, что, дескать, государство является плохим собственником.

Новые возможности: трудоустройство в компанию после практики

Восемнадцатого апреля в Красноярском аграрном университете прошла научно-практическая студенческая конференция «Сибагро».

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *