16.04.2023

Красноярский ХК «Сокол» проиграл в первом матче финала Кубка Петрова воскресенскому «Химику» со счётом 0:3

Сегодня, 16 апреля на льду красноярской «Платинум Арены» в финале Кубка Петрова встретились «Сокол» и воскресенский «Химик».

Сегодня, 16  апреля на  льду красноярской «Платинум Арены» в  финале Кубка Петрова встретились «Сокол» и  воскресенский «Химик». На  матче был установлен новый рекорд сезона по  посещаемости  — за  игрой с  трибун наблюдали 6903 болельщика. Об  этом рассказали в  пресс-службе хоккейного клуба.

С  первых минут матча гости начали лидировать  — на  19-ой секунде первую шайбу забросил Фёдор Свечков. Во  время второго периода обстановка на  льду начала накалятся, однако разрыв увеличился уже на  26-ой минуте встречи. Но «крылатые» не  сдавались.

Третий период начали в  большинстве. До  конца матча 20 минут и  болельщики верили в  победу  — те, кто не  смог прийти оставляли десятки комментариев во  время прямых эфиров. Но, увы, первая игра финала не  задалась. На  47-ой минуте счёт  — 0:3. Последнюю шайбу забил Павел Кукштель из  «Химиков».

Главный тренер  ХК «Сокол» Павел Десятков на  поражение отреагировал сдержанно, при этом во  время интервью он  не  забыл поздравить всех с  Пасхой.

—  Игра у  нас сразу не  совсем задалась, с  первых смен. Как говорится, готовились-готовились и, видимо, переготовились чуть-чуть где-то. Подзалипли в  начале матча. Естественно, если не  забиваешь, то  сложно. Даже те  моменты, которые мы  создавали, хоть их  было не  так уж  много. Соперник нам не  позволял особой роскоши… Тем не  менее, большинство и  те  моменты, которые мы  создали, нужно забивать. Серия продолжается. Я  хочу поздравить всех с  Великой Пасхой! Сегодня православный праздник, поэтому двигаемся дальше с  Божьей помощью. Готовимся к  следующему матчу.

Однако времени не  так много  — следующая игра с  «Химиком» состоится уже завтра, 17  апреля на  той  же «Платинум Арене», но  уже в  19;00. Билеты на  матч полностью раскуплены. Ждём новых рекордов.

Напомним, в  финале Кубка Петрова команды играют до  четырёх побед. Кроме завтрашнего матча, ещё две встречи пройдёт в  Воскресенске 20 и  21  апреля в  ледовом дворце «Химик».

Ранее по  теме:

Красноярцы выстроились в  живые очереди ради билетов на  матч  ХК «Сокол» против «Химика»

Красноярский  ХК «Сокол» впервые в  истории вышел в  финал кубка Петрова

Самый долгий матч и  юбилейная шайба ВХЛ: победы красноярского  ХК «Сокол» в  полуфинале Кубка Петрова

Анастасия Василькова корреспондент Фото/видео: ХК Сокол