12.12.2022

Красноярский МСК «Радуга» вновь принимает тренировочное мероприятие лучших рафтеров страны

В период с 05 по 16 декабря на базе красноярского МСК «Радуга» проходит совместное тренировочное мероприятие национальной команды России и сборной Красноярского края по рафтингу.

В период с 05 по 16 декабря на базе красноярского МСК «Радуга» проходит совместное тренировочное мероприятие национальной команды России и сборной Красноярского края по рафтингу.

Всего в данном сборе задействовано более 60 спортсменов – представляющих помимо нашего края, Томскую и Белгородскую области, а также г. Санкт Петербург.

По информации от главного тренера сборной России Екатерины КОЖАНОВОЙ :

«…основной упор тренировок на ТМ, конечно же, направлен «на воду»: это и спринтовая работа, и работа на слаломной трассе, и работа с буями. Все спортсмены разбиты на возрастные группы. С ребятами работают профессиональные тренеры – как сборной страны, так и нашей краевой команды. При этом до мелочей оттачивается каждое движение, каждый гребок.

Не остаётся без внимания и общефизическая подготовка спортсменов. Ежедневные тренировки на лыжах, в спортивном зале; гимнастика, йога и даже сквош включены в план тренировочного мероприятия.

 

На этих выходных данный сбор прошёл, скажем так, свой экватор.

В бассейне были проведены контрольные старты для всех спортсменов. С учётом фиксированного временного ресурса соревнования включали в себя только три дисциплины из четырех - спринт, слалом и длинную гонку. Всего в них участвовало 5 женских и 9 мужских экипажей. Накал борьбы был здесь как на серьезных ответственных стартах и конечно интрига «кто же победит» держалась до последнего…»

Отметим, что красноярские спортсмены являются лидерами и российского, да и мирового рафтинга – поэтому и красноярская «Енисеюшка», и мужской «Ермак» изначально выступали здесь в роли фаворитов. Свой статус они подтвердили и в «прогонах» на «Радуге» - выиграв в итоге контрольные старты.

Впереди ещё неделя тренировок на сборах и огромная работа перед серьёзными соревнованиями сезона 2023 года. Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *