19.07.2022

На озере Лама завершился этап чемпионата мира по плаванию на открытой воде X-WATERS Plateau Putorana 2022

27 участников из Норильска, Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины и Новосибирска померились силой духа в арктическом водоёме.

27 участников из Норильска, Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины и Новосибирска померились силой духа в арктическом водоёме.

Герои X-WATERS Plateau Putorana: Ольга Алимпиева, Виталий Андреев, Гаяз Ахмадеев, Антон Волков, Ирина Волкова, Анна Втюрина, Екатерина Галайда, Иван Гордейчук, Екатерина Ермакова, Антон Зайцев, Денис Каминский, Александр Квашнин, Виктория Кириллова, Владимир Комаров, Максим Кочетков, Анастасия Крюкова, Вероника Ксенофонтова, Алина Микрюкова, Максим Миронов, Дмитрий Могилев, Георгий Ничков, Юрий Панфилов, Олег Пилюгин, Евгений Сырбу, Фёдор Трухин, Елена Турчина и Юрий Энгельгардт.

Лучшим на дистанции 50 метров среди мужчин стал Дмитрий Могилев с результатом 35 секунд, а среди женщин — Елена Турчина (37 секунд). На стометровке победителем стал Фёдор Трухин, преодолевший дистанцию за 1 минуту 8 секунд, и Виктория Кириллова, справившаяся с задачей за полторы минуты. Георгий Ничков стал первым среди пловцов на заплыве в 1000 метров. Его время – 19 минут. Среди женщин лучший результат у Анастасии Крюковой. Быстрее всех из мужчин «морскую милю» прошёл Иван Гордейчук. Его результат – 33 минуты 55 секунд. Алина Мигрюкова с результатом 30 минут 27 секунд оказалась не только лучшей среди женщин, но и стала абсолютным победителем на дистанции.

«Вы доказали, что тело человека при должной подготовке может выдержать любое напряжение, - отметила заместитель директора АРН по развитию туризма Анастасия Король, обращаясь к пловцам на церемонии награждения. - Вы подарили нам настоящий спортивный праздник. Большое вам спасибо!».

Большую помощь в проведении заплывов оказали волонтёры. В благодарность за работу они получили медали - точные копии первых наград победителей заплыва X-WATERS в 2016 году. Безопасность пловцов обеспечивали сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС.

Директор Агентства развития Норильска и участник заплыва на дистанции 1852 метра Максим Миронов отметил, что подобные события позволяют рассматривать плато Путорана не только как территорию для развития экологического туризма, но и спортивного: «В этом году уровень заплыва выше. Команда Норильска выросла и количественно, и качественно. Гораздо больше норильчан стали заниматься плаванием в холодной воде. И я думаю, что регулярные заплывы X-WATERS будут способствовать дальнейшему пополнению наших рядов».

В качестве награды абсолютные победители нынешних соревнований могут выбрать любой слот для участия в заплыве X-WATERS в следующем году. Спортсмены, занявшие вторые места, отправятся соревноваться на озеро Имандра (Кольский полуостров).

Фото предоставлено Агентством развития Норильска

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *