29.08.2019

Наталья Боброва: «Корпоративное движение СУЭК вдохновило Красноярск на развитие шахматного спорта»

В Красноярске проходит шахматный турнир «Шахтерская ладья». За звание чемпионов борются угольщики и энергетики из разных регионов страны.

В Красноярске проходит шахматный турнир «Шахтерская ладья». За звание чемпионов борются угольщики и энергетики из разных регионов страны. Организатором мероприятия выступила Сибирская угольная энергетическая компания.

Это уже четвертый турнир. По географии и составу участников он стал самым массовым за всю историю. В шахматных баталиях сражаются команды из семи ведущих угледобывающих регионов России – Красноярского, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Кемеровской области, Республик Хакасия и Бурятия, а также сборные из Москвы и Мурманской области. Помимо угольщиков в турнире участвуют команды энергетиков из Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской и Иркутской области. Всего выступает 14 команд.


«Турнир – очень хорошая традиция, которую мы будем продолжать из года в год. Как организаторы, стараемся, чтобы всем участникам было комфортно, чтобы судейство было справедливым, и победила самая сильная и психологически устойчивая команда» , – подчеркнул в приветственной речи генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

Председатель организационного комитета турнира - заместитель директора по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Вадим Зарудный акцентировал особое внимание, на том, что из года в год растет не только количество команд, но и качество игры.


«Партии становятся более интересными, более напряженными. Результаты турнира все более непредсказуемые – до последнего идет серьезная, бескомпромиссная борьба », – сказал он.

Отметим, что шахматный турнир – часть большой социальной программы СУЭК «Шахматы – шахтерским регионам». Главная задача проекта – развитие детских шахмат. Так, компанией организуются шахматные классы в школах, перспективные шахматисты обучаются тонкостям игры в центре «Сириус» в Сочи, имеют возможность принять участие в региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Посредством этого проекта уже более 4,5 тысяч школьников из шахтерских городов и поселков от Мурманска до Владивостока оказались увлеченными интеллектуальной игрой.

«Хотелось бы выразить слова признательности СУЭК за то, что именно ваше корпоративное движение вдохновило город Красноярск на развитие шахматного спорта. Благодаря нашему сотрудничеству родился проект шахматных всеобучей, который хорошо приняли учащиеся с 1 по 4 класс, их родители и педагогическое сообщество. Движение развивается – осенью пройдет городской турнир для детей и людей старшего поколения. Для города шахматы уже становятся культовым видом спорта», – обозначила роль компании СУЭК в вопросах воспитания подрастающего поколения заместитель Главы Красноярска Наталья Боброва.

Тема социальной ответственности бизнеса традиционно находится в фокусе внимания Сибирской угольной энергетической компании. В рамках церемонии открытия шахматного турнира представителям краевого управления соцзащиты руководством компании были переданы ранцы со всеми необходимыми школьными принадлежностями. Это вклад СУЭК в благотворительный проект «Помоги пойти учиться». Угольщики подготовили к учебному году школьников из Канского района, где этим летом от наводнения пострадали несколько поселков.


«Помимо того, что мы добываем уголь, обеспечивая светом и теплом миллионы человек, мы стараемся делать добрые дела, - прокомментировала руководитель фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в Красноярском крае Марина Смирнова . - В каждом регионе присутствия СУЭК участвует в развитии образования, культуры и спорта. Также поддерживаем наших уважаемых ветеранов, детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи и семьи, попавшие сложную жизненную ситуацию. И конечно же, мы не могли не откликнуться на просьбу помочь детишкам из Канска».


Благотворительные программы компании уже не первый год вносят практический вклад в развитие региона. При поддержке компании СУЭК на территории края появляются новые объекты инфраструктуры, возрождаются духовные ценности, развиваются учреждения образования, культуры и спорта. Все это приводит к улучшению качества и условий жизни.


Фото: А.Кузнецова

 

 

Последние новости

В Красноярском крае подросток после ссоры с отчимом отморозил ноги

В Красноярском крае 12-летнего подростка после семейного конфликта выгнали на мороз без обуви.

Хакасские собровцы приняли участие в мероприятиях в честь 25-летия Минусинского кадетского корпуса

Автор фото: Пресс-служба Абаканского ЛО МВД России +3 Руководство специального подразделения управления ФСИН России по Республике Хакасия приняло участие в торжественном мероприятии Минусинского кадетского корпуса

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *