27.07.2022

Назаровцы облюбовали новые тренажеры на спортплощадке у Лидера

Сегодня в Назарово приняли еще одну спортивную площадку у ФСЦ "Лидер", которую успели оценить не только члены комиссии, но и жители.


Сегодня в Назарово приняли еще одну спортивную площадку у ФСЦ "Лидер", которую успели оценить не только члены комиссии, но и жители. В течение всего дня ребятня самых разных возрастов играет здесь в баскетбол, футбол, а теперь появилась возможность еще и позаниматься на тренажерах. По словам главного врача Назаровской РБ Владимира Милицына, который знаком с такими не понаслышке, раз является судьей первой категории по бодибилдингу и бодифитнесу, они подходят даже для тренировок опытных спортсменов.



По словам представителя подрядчика ИП Сусакин, они готовы оказать помощь в приобретении дополнительных тренажеров. Кроме того, на площадке будет установлен дополнительный турник. Теперь она станет тем местом, куда после выполненных работ и их приемки они с удовольствием приходят сами.



Все замечания в настоящее время действительно устранены, говорит директор спортивной школы Юрий Дивинец. Дополнительно укреплены малые архитектурные формы, подсыпали покрытие, убрали мусор. Договорились и об отсыпке небольшого участка между двумя площадками. Подрядчик обещает облагородить территорию, выполнив ее из брусчатки.



Отмечается, что вечером на спортплощадке особенно много народу. По словам родителей, чьи дети здесь частые гости, теперь они точно знают, где искать своих мальчишек.

"Они каждый вечер на площадке. Там поле хорошее для мини-футбола. Там его друзья в баскетбол играют. Им здесь раздолье", - рассказывает Светлана корреспонденту ИА Запад24.
"Нам здесь очень нравится. Здесь круто. У нас своя команда, мы каждый день в футбол играем"
"Мы, если честно, приходим сюда поболеть за мальчишек. Они играют в футбол, мы смотрим. Но здесь все здорово, все современное, очень чисто. Нам нравится", - делятся своими впечатлениями дети.
"Теперь хочется, чтобы эту территорию оборудовали еще велодорожками и чтобы ребятишки могли здесь кататься на роликах, тогда бы они вообще все были здесь", - улыбается женщина в разговоре с журналистами.

Добавим, в будущем году спортивную площадку собираются оборудовать в парке Березовая роща и рядом с Залом борьбы. Завершенная стоила краевой казне около 4 миллионов рублей. Ее выполнили в рамках программы "Спорт - норма жизни".

Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *