12.07.2022

Норильчане собрали 900 тысяч рублей для поддержки подопечных фонда «Территория добра»

Благотворительный забег «Норильск, беги со мной!», впервые стартовав в 2016 году, проводился в седьмой раз.

Благотворительный забег «Норильск, беги со мной!», впервые стартовав в 2016 году, проводился в седьмой раз.

Его цель - поддержка программы «Наши дети» благотворительного фонда социальных программ «Территория добра» для оказания помощи детям в лечении и реабилитации.

Спустя два года, благотворительная акция «Норильск, беги со мной!» вновь прошла в очном формате под открытым небом. В акции приняли участие более двух тысяч человек.

Как рассказывает председатель фонда Наталья Солодовник, о начале акции объявили уже давно, но настоящая лавина звонков началась за пару дней до старта. «Мы до десяти вечера находились в фонде, а люди всё шли и шли. Были и те, кто просто вносил деньги, но принять участие не мог — улетали в отпуск.  Очень многие приходили в последний момент и регистрировались уже непосредственно перед самым стартом. Для многих людей, наш забег уже стал традиционным семейным мероприятием».

Глава города Норильска Дмитрий Карасев, прибыв к финишу, поделился впечатлениями: «Я бежал для того, чтобы оказать помощь маленьким норильчанам, которые нуждаются сегодня в помощи. Неважно какую сумму внёс участник, важна поддержка, чтобы дети и их родители знали, что они не одни и весь город их поддерживает».

В акции принимали участие как профессиональные спортсмены, так и просто любители здорового образа жизни, позитивного отдыха и неравнодушные к чужим проблемам норильчане. 

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *