24.06.2019

Норильчанин Александр Никонов стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по дзюдо.

Традиционный мастерский турнир прошёл в Минусинске и был посвящён памяти заслуженного тренера России Владимира Щедрухина.


Традиционный мастерский турнир прошёл в Минусинске и был посвящён памяти заслуженного тренера России Владимира Щедрухина. В нём приняли участие взрослые спортсмены, около ста человек. Сборную Красноярского края представляли 18 дзюдоистов, в том числе и норильчанин Александр Никонов – неоднократный победитель и призёр краевых, региональных и всероссийских состязаний, кандидат в мастера спорта, воспитанник спортивной школы № 5. По словам тренера спортсмена Даниса Манашова, Александр, выступивший в весовой категории 60 кг, смотрелся неплохо. Оступившись в полуфинале против титулованного спортсмена из Мордовии, в схватке за бронзовую медаль он оказался сильнее, победив за счёт «чистого броска» дзюдоиста из Хакасии. В неофициальном итоговом протоколе сборная Красноярского края, завоевав восемь медалей, заняла третье место. Вторыми стали участники из Иркутской области, первыми – из Кемеровской области. - Это были заключительные соревнования в этом спортивном сезоне. Но новый старт уже совсем скоро – в сентябре мы отправимся на первенство края, по итогам которого, если у нас всё получится, сможем выступить и на Сибирском федеральном округе, а затем и на всероссийском уровне, - сообщил «Заполярной Правде» Данис Манашов. Фото участников соревнований

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *