07.08.2022

Парашютный спорт. Михаил Разомазов - бронзовый призёр чемпионата России!

На территории подмосковного «Аэрограда «Коломна» завершился чемпионат России по вингсьют-дисциплинам парашютного спорта,

На территории подмосковного «Аэрограда «Коломна» завершился чемпионат России по вингсьют-дисциплинам парашютного спорта, в котором принял участие спортсмен-инструктор «Академии летних видов спорта» МСМК Михаил РАЗОМАЗОВ (на фото - слева) - чемпион (2021) и обладатель Кубка России (2022) в аэротрубных дисциплинах; и двукратный чемпион мира по фрифлаингу…

 

Вингсьют-чемпионат вместил в себя две дисциплины: вингсьют-акробатику и вингсьют-пилотирование. В первой из этих дисциплин как раз и принимал участие наш спортсмен - в  «-акробатике-2» «компанию» ему в Коломне составили ещё один спортсмен и оператор ( Сергей Никулин & Юрий Костицын ) .

Всего за неделю тренировок и за 20 прыжков в небе (а это в 10, а то и в 20 раз меньше, чем напрыгали все остальные) это трио «наработало» на бронзовую медаль чемпионата страны! Причём особо отметим, что Михаил делал это впервые! Учитывая, что Разомазов – максималист по жизни, и на «бронзе» чемпионата России уж точно не остановится; и у Академии, и у сборной края, теперь есть глобальная возможность развивать вингсьют и на серьёзном международном уровне.

Параллельно с соревнованиями по вингсьюту ешё одна красноярская спортсменка – Елена Егорова – выступила в чемпионате страны в дисциплине «скоростное падение».

Турнир в «СП» решили проводить, так сказать, удалённо: все претенденты на титул выступали – по сегодняшний день, включительно - на разных российских дроп-зонах, но при этом на каждом спортсмене было определённое оборудование, на которое записывались их треки. Далее – эти треки отправлялись в Москву, в судейскую коллегию – которая, по результатам увиденного, и расставит всех по своим местам и сформирует итоговые протоколы. Правда, когда это будет сделано – не совсем понятно; соответственно какое место заняла у нас Елена Егорова, мы узнаем несколько позже…

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *