08.02.2023

Первенство Сибири открыло дорогу минусинским спортсменам на первенство России

В Красноярске прошли чемпионат и первенство СФО по спортивному ушу таолу, традиционному кунг-фу и юнчуньцюань (Вин чун).


https://vk.com/slavaberks555

В Красноярске прошли чемпионат и первенство СФО по спортивному ушу таолу, традиционному кунг-фу и юнчуньцюань (Вин чун). В состязаниях приняли участие 500 спортсменов из 8 регионов Сибири.

В составе сборной Красноярского края выступили шесть представителей спортивного клуба «Янцзы» из Минусинска.

Победителями первенства стали ученицы школы №16 Минусинска Маргарита Катина и Любовь Щеголева.

В активе Маргариты 5 медалей разного достоинства: 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые награды. Любовь свою спортивную копилку пополнила также 5 медалями, 2 золотыми и 3 бронзовыми наградами.

Впервые в таких значимых соревнованиях приняли участие Людмила Яловая и Дарья Нечаева (ученицы школы №16). Девушки вошли в десятку лучших по юнчунцюань (Вин чун). К первенству Сибири минусинских спортсменов подготовил тренер, руководитель спортивного клуба «Янцзы» Вячеслав Беркий.

В итоге общекомандных состязаний сборная Красноярского края заняла первое место в первенстве по кунг-фу и второе место в чемпионате по ушу. Успешное выступление минусинских ушуистов даёт право Маргарите Катиной и Любови Щёголевой на участие в первенстве России по ушу и кунг-фу, которое пройдет весной этого года в Москве.

Фоторепортаж  

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *