18.06.2019

Петр Гаврилов: Возрождение олимпийского вида спорта – вклад в будущие победы

На имя депутата Законодательного собрания Красноярского края от партии «Единая Россия»,

На имя депутата Законодательного собрания Красноярского края от партии «Единая Россия», генерального директора Железногорского Горно-химического комбината поступило письмо от директора Краевой детско-юношеской спортивной школы Владимира Чудаева. В нем – выражение признательности за содействие возрождению в регионе такого олимпийского вида спорта, как стендовая стрельба.

«Мы очень благодарны Вам лично за возможность безвозмездно пользоваться профессиональным стендом для практических тренировок, оборудованным методическим кабинетом и закрытым тиром для холостых тренировок. Созданные Вами условия сформировали базу для организации серьезной работы с детьми с целью подготовки чемпионов мира и Олимпийских игр» - говорится в письме Владимира Чудаева.

Отметим, в 2010 году на базе Горно-химического комбината был открыт стрелковый стенд, предназначенный для тренировок служащих «Атом-охраны». Плоскостное спортивное сооружение привлекло большое внимание как со стороны охотников Железногорска, так и стрелков-спортсменов. В результате на стрелковом стенде ГХК начали тренироваться поклонники этого вида спорта, а сам спортивный объект получил новый импульс для развития. При самом активном участии Петра Гаврилова, который сам является стрелком, за несколько лет была создана профессиональная инфраструктура: площадка для олимпийской дисциплины «СКИТ», вторая площадка для тренировок в дисциплине «Спортинг-компакт». Все пространство организовано с соблюдением самых строгих требований безопасности.

Неудивительно, что железногорский стрелковый стенд привлек внимание профессиональных спортсменов. Здесь уже несколько лет проходят турниры по стрельбе по движущимся мишеням среди предприятий Росатома. Популярен «Кубок железной горы» по стендовой стрельбе среди любителей и профессионалов Красноярского края. А два года назад была организована детская секция, воспитанникам которой дают шанс не только учиться у мастера спорта Павла Тюкавкина и посещать мастер-классы ведущих стрелков-победителей международных соревнований и Олимпийских игр, но еще и участвовать статусных в состязаниях наравне с серьезными, опытными стрелками.

Последние новости

Депутаты Железногорска приняли изменения в устав и положение об аренде муниципального имущества

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня состоялась 40 сессия шестого созыва Совета депутатов Железногорска.

Руководитель Красноярского края возглавил рейтинг политической устойчивости губернаторов СФО

Автор фото: пресс-служба правительства Красноярского края Губернатор Красноярского края Михаил Котюков признан лучшим в Сибири.

О соблюдении прав и законных интересов детей в Красноярском крае в 2023 году

Ознакомится с полным текстом доклада можно по ссылке https://www.ombudsmankk.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *